Ребят лансер 10!1.8 вариатор, обороты скачут, с чем может быть связанно!

maxiger1

New member
Ребят подскажите, лансер 10!1.8 вариатор, обороты скачут, с чем может быть связанно!?
 


crash

New member
Проверьте выпускной коллектор (прокладки резиновые, со временем плавятся, коллектор хапает воздух и обороты скачут при D на тормозе) и заодно колечки на форсунках.
У меня на одной форсунке было лопнувшее колечко, а прокладки вот такие (пежо 4007, 2,4)
 
Начни с чистки дроссельной заслонки и клапана ЕГР,не поможет, дальше - замена колец форсунок (подходят ВАЗовские идеально), следующие кольца впускного коллектора. В моём случае оказался третий вариант...
 
топливный насос, фильтра насоса, чистка форсунок + замена уплотнительных колец, прокладки впускного коллектора, чистка дросселя (егр чистка при наличии обязательно), ну и конечно же попробовать сменить заправку для начала, качество бенза тоже очень сильно влияет на это. Дерзайте только методом исключения > по другому никак... Идите по пути наименьшего сопротивления
 

50 Rich

New member
Если чистка дросселя не поможет, меня все прокладки на спуске, я поменял у себя, все стало зашибись
 

Сверху