Ребят лью масло в двигатель Mobil 5w-40 в аут 2.4 2007г. первые 3-4 тыс. км норм потом уровень масла падает в минимум и так остается до след замены на

vizzzitor

New member
Ребят лью масло в двигатель Mobil 5w-40 в аут 2.4 2007г. первые 3-4 тыс. км норм потом уровень масла падает в минимум и так остается до след замены на болте все чисто не ту ни чего. Это нормально что так падает уровень? Пробег 172тыс км неужели двигатель начал есть масло?
 


Slezinka

New member
У меня упало масло тоже после того как поменял через 6000 км долил до уровня щас не падает.
 

Deviantik

New member
Я меняю каждые 7.500 от замены до замены стоит на максиме.
Режим спокойный.
 

nonameseo

New member
я лью митасу платинум 5/40 оно в железных банках идёт,30тыс.км на этом масле всё ок меняю через 10тыс.
 

dqdok

New member
да, с двигом скорее всего проблем нет . Скорее всего масло не качественное и выгорает какая-то часть за пару тыщ км. Остальное остается. Мне на сервисе посоветовали поменять масло, т.к. в двигателе у меня проблем не нашли.
 
у меня тоже, болт с магнитом чистый нет стружки никакой как бы не мучал его пред. владелец все в норме. Говорят что если что компрессию проверить надо вот думаю когда это сделать
 

FreeLancer

New member
Проверь, конечно. Лишним не будет. но если бы была проблема в двигателе то масло бы ел постоянно )
 

anton237

New member
Колпачки подходят...замена масла возможно решит проблему но не на долго...А вот с каких соображений рекоминдуют 5w30 понять не могу. Вы хоть узнайте что цифра 30 значит а потом советуйте...и еще учитывайте что двигателю 10 лет...какие нахер 5w30?
 

Сверху