ребят! можно ли смешивать в вариаторае масло J1 оригинал с J4 idemitsu? Собираюсь менять масло в варике с установкой доп.радиатора, пробег к 60

Добрый день ребят! Подскажите пожалуйста можно ли смешивать в вариаторае масло J1 оригинал с J4 idemitsu? Собираюсь менять масло в варике с установкой доп.радиатора, пробег к 60 тысячам подходит, аут xl, 2литра, 11 года с завода залито J1.
 


zithromaxr

New member
сливай j1 полностью, аппаратно, меняй фильтры, ставь радиатор, лей полностью j4 и будет тебе счастье...
 

HUGO1

New member
Мнения не расходятся. Менять лучше половину масла, но смешивать масла не желательно :)
 

cfkarat

New member
Откуда инфа что залито j1 ? Без радиатора должно быть 4. И идемитсу я не.видел строго 4, оно 1 - 4.
 
j4 насколько знаю специально разработали для более жёсткого температур ного режима. Без радиатора единица по идее не рекомендуется. На щупе без радиатора должно быть написано - 4
 
при замене путем слива и снятия поддона, какое то количество старой жижи J1 все равно в вариаторе останется, в последующем при заливке нового масла J4 оно же смешается со старым. Вот и думаю допускается ли их смешивание.
 

Edige

New member
получается так. Но есть ли смысл? Настоящий j1 стоит более 1000, а идемитсу 1 - 4 - 520
 

vtochku

New member
можно. Останется немного, у меня где-то около литра было. Я заморочился, поменял дважды, 5 литров без снятия поддона - поездка - сколько слилось со снятием.
 

Вета

New member
А какой комплект будешь ставить? Или все сам покупать по отдельности будешь? Я про радиатор
 

Сверху