Ребят неесли несливать антифриз через помпу,а через радиатор-то сколько останеться в блоке,или вообще кто как меняет???

День добрый!!! Ребят неподскажите,если несливать антифриз через помпу,а через радиатор-то сколько останеться в блоке,или вообще кто как меняет????
 


kms

New member
А как слить его через помпу? Она же высоко. Сливают через письку под радиатором.
 
С блока тоже вроде сливают,на жигулях знаю был слив с блока с боку болтик. Просто если не правильно делать процедуру могут быть проблемы с завоздушиванием системы.
 

freefilm

New member
Я на Сузуки лиане сливал только с радиатора. В системе осталось около литра из 7,6 л. Там тоже могла быть проблема с завоздушиванием, решил не рисковать.
 
я как то менял на лансере 10 2 литра антифриз. мотор можно сказать такой же как 2.4 слилось с радиатора где то 5 литров с блока так я и не понял как .залил новый сколько влезло и не парился 60 штук после этого прошол.и продал все было без нареканий
 
На блоке пробка есть со стороны моторного щита, сливается немного, я обычно сливаю с радиатора и контура теплообменника, можно дунуть не сильно компрессором, выгонит ещё немного антифриза.
 

Docent

New member
спасибо,за ответы,у меня 3 л,через недельку на гаражи поеду,посмотрим что получиться
 

Сверху