Ребят !! подскажите куда копать????при холодном запуске стартер тяжело крутит(ощущение что сел АКБ))Дальше заводиться нормально...АКБ проверил все

Ребят всем привет!!! подскажите куда копать????при холодном запуске стартер тяжело крутит(ощущение что сел АКБ))
Дальше заводиться нормально...
АКБ проверил все нормально,заряжен...
 


Kungu

New member
Масса, Контакты на аккумуляторе и на самом стартере. Ну а в конце поиска просто снимешь стартер и отвезёшь на ремонт!)
 

theo

New member
Ну есле акб реально живой то проверяй контакты на стартере да и вообще снеми его почисти, смажь, возможно поменяй щетки и переднюю втулку
 

iltmpz

New member
АКБ ( поверить под нагрузкой ), масло гуталин, стартер, масса дрыгателя. Вроде все возможные причины
 

Elessar

New member
вот я бы на масло подумал в первую очередь. Масса и стартер это врятли, на "горячую" Так же заводилась бы
 

Firstborn

New member
Практика показывает иное. Горячий дрыгатель крутится существенно легче даже с хорошим маслом. Этого может хватать и при помирающем стартере и при подгнивших проводах
 

Animator

New member
Втулки, обмотка, контакт, я долго бился с такой проблемой на другом авто, поменял все, кроме якоря,пока стартер не махнул, проблема не ушла
 
Это у всех так, особенно на 2.4, просто не все замечают или не понимают. Там сам по себе стартер слабоватый, такой же на Лансере ставили, для лансера норм
 

dimkax

New member
Всем спасибо )) АКБ проверил все нормально, контакты тоже) завтра поеду в гараж снимать стартер
Много геморроя предстоит ???кто снимал??? может есть какие лайф хаки???
 
10 й год такая фигня.
Акум поменял на новый - такая же фигня.
Хотя старый акум 8 лет отпахал(с ним я покупал машину пятигодовалую).
Я всё таки грешу на стартер,такое ощущение,что он на себя берёт ток.
 

Сверху