Ребят подскажите хочу стать обладателем XL расход масла от замены до замены 800гр это нормально

vtochku

New member
Ребят подскажите хочу стать обладателем XL расход масла от замены до замены 800гр это нормально?

bOSJyDxPaWg.jpg
 


romfdor

New member
2008 год ест примерно также, собираюсь делать капиталку, замена колец и колпачков, дабы не усугублять...
 

cfkarat

New member
У меня XL вообще не ест, но 800 гр. это херня, чтобы о капиталке думать! Может ты крутишь до отсечки постоянно, так это нормуль тогда )
 

vizzzitor

New member
Смотря какой двигатель, 2.4 вроде норм, подъедает масло. А вот 3.0 вообще ни грамма жрать не должен если исправный
 

sportmen

New member
Как ездить. Любая машина есть масло если ей в валивать. А кто ездит как дедушка конечно расхода масло не будет,если мотор не ушатан.
 

igor_d

New member
Ну если лить олейна то это нормальный расход))) а если серьёзно то это в допусках, попробуйте марку масла поменять или на крайняк сделать раскоксовку, а лучше перед заменой сделать раскоксовку. Я перед Новым годом жене взял 10 лансер 1.5 на автомате, лак вот у него был расход 1 литр на 300 км спокойной езды!!!! Вот тут пришлось делать мотор. А при таком расходе не вижу смысла делать капиталку
 

amar

New member
только 1к км прошел после капиталки тоже масло жрать начал литрами
 

Сверху