Ребят помогайте, на скорости 90-100 и выше руль болтает и бьёт, колёса отбалансированы, диски ровные, куда копать, что проверять?!, аут 2007г 3л

Ребят помогайте, на скорости 90-100 и выше руль болтает и бьёт, колёса отбалансированы, диски ровные, куда копать, что проверять?!, аут 2007г 3л.
 


Наконечники может быть. при торможении не бьют еще? У меня мелкая вибрация пропала как диски тормозные проточил, не думал что они могут бить даже без торможения. Может стоит поменять шиномонтажку, сильно много грузов вешают? Еще может быть грыжа, но это при балансировке заметили бы.
 
недавно приговорили тягу рулевую справа, возможно нужно ещё раз сьездить на диагностику, при торможение нету, про шинку хз, тож надо проверить ещё раз
 

Mikhail Mykaseev

New member
переобулся на лето (резина новая мишки (Польша) штатный размер, диски старые родные на 18), всё хорошо, через пару недель на трассе начало бить - пошёл по наименьшему сопротивлению - в шинку (ту же где обувался). Итог: на одном переднем колесе дисбаланс 15г. Исправили
 

Palpatine

New member
если нет гула и скрежета с колес - то причем здесь ступичные подшипники? Да и как нужно угробить ступичные, чтобы колесо пошло в дисбаланс.
 

kms

New member
это даже на сарказм не похоже. Я много что и на чем менял.
 
в описании проблемы нет гула, скрипа, нет даже слова о том, что недавно менялись ступичные. При запресовке подшипника ступичную загнуть практически невозможно. Можно организовать перекос в посадке. Но это сразу вылазит.
 

Бумер

New member
гнется. Но не при замене ступичного. И биение вылазит сразу с малых скоростей.
 
именно при замене. А вылазит она по разному, да на скорости и при наборе,а какой скорости уже будет зависеть от степени кривизны. Попробуй на подъемник закати и включи драйв и сразу увидишь что у тебя бьёт. Если с колесами не увидишь, тогда без них посмотри .
 

Andrey_asd

New member
не буду спорить. Видел многое. И участвовал в перепресовке не раз. Как можно загнуть при перепресовке - я не понимаю, да и не пойму никогда. Пресс, оправки. Как загнуть? Если загибали - это уникумы криворукие. Закосить подшипник можно. Но загнуть ступицу...
 

Сверху