ребят помогите решить спор, знакомый утверждает,что и в режиме 2вд если пробуксовка колес идет,то задние колеса подключаются тоже. прав ли он? я думал

Danger1507

New member
всем привет! ребят помогите решить спор, знакомый утверждает,что и в режиме 2вд если пробуксовка колес идет,то задние колеса подключаются тоже. прав ли он? я думал что так работает когда включено 4вд. И еще, до какой скорости работает ЛУК прежде чем автоматически переключится на 4вд . всем спасибо хл 2.4 2008 год
 


Azaron

New member
На счет лука не скажу не чувствуется, но больше 160 не разгоняется на нем. А вот привод не подключается. Мое мнение сложилось по ощущениям.
 

Байдулла

New member
в твоей таблице написано- при 2 вд "при этом также сохраняется возможность,что блок упр.направляет крутящий момент к заднему мосту, это как понимать?
 

design_by

New member
там же написано для устранения шумности, т.е привода не болтаются в свободном вращении, а как бы в натяг, но участия при бробуксовке передка не принимают.
 

dvu-v

New member
бытует мнение что если разгоняешься больше 40, то муфта автоматически на авто (4вд) переключает
 
В режиме 2вд подключается зад при пробуксовке это проверено. При 4вд он не дает пробуксовки т.к. распределение момента идет 67 на 33 сразу зад подключен но при дальнейшем свободном движении выключается. в случае заноса или пробуксовки моментально подключается обратно. 4лок дает распределение сразу 50 на 50 в постоянном режиме но свыше 40 км/ч муфта выключается и едет как в режиме 4вд. по скорости максимальной на 4лук не скажу. т.к. свыше 120 на этом режиме не ездил. но по ощущениям разницы при скорости до 120 нет никакой от режимов. только при застревании можно понять разницу. 4лук эффективен только при включении пониженной передачи а так ощущение как при 4вд.
 

bbk84

New member
А ты хоть раз чувствовал жёсткое подключение задка? Нет. Поэтому момент присутствует всегда, даже в 2вд, так скажем преднатяг, около 5 процентов момента. Почувствовать разницу между 4вд и лок на скорости невозможно, это не хондовская схема полного привода, или Хендэ, там автоматически подключаемый и он чувствуется, что не есть хорошо на скорости
 

Advepr

New member
а у кого лучше схема полного привода?хенде хонда или митцу
 

Форсаж 777

New member
у мицубы лучше, единственный недостаток на ХЛ плохо работают эмитации иежосевых блокировок, в 3 поколении они его доработали
 

daonlp.org

New member
У меня на 2вд зимой в заносы уходит...а про 4лук в талмуде митсубискуском написано,что выше 70 км/ч не ездииь)) поэтому только на даче включаю
 

Сверху