Ребят привет, хочу взять себе аута, с каким двигателем посоветуете, 2,4 или же 3 взять? И какие на них кпп вариатор или автомат

Ребят привет, хочу взять себе аута, с каким двигателем посоветуете, 2,4 или же 3 взять? И какие на них кпп вариатор или автомат?
 


Если есть выбор между 2.4 и 3.0 то 2.4 даже не рассматривай, 3.0 пушка на автомате 6-ти ступка, а 2.4 дохлик на вариаторе
 

Just Beginner

New member
3трехлитровый бери по-любому движок коробка на нем автомат 6ступенчатый едит классно!!! А на 2.4 стоит вариатор и для этой машины он слабоват а расход бензина одинаковый 3литровый бери по-любому непожелееш
 

anokhine

New member
Бери 2.4, 2 года владею радуюсь, да вариатор, но на 3 литровом если было масляное голодание двигатель под замену, вариатор дешевле выходит, опять же на 3 её расход конячий!
 
3 литра бензина жрёт столько же как и 2.4 в городе а по трассе даже меньше, 2.4 движки масло жрут часто, 3.0 не жрут совсем если лить хорошее масло и менять вовремя то вообще никаких проблем не будет
 

Leanod

New member
Тут прям бой кто кого 2,4 или же 3,0 ))) если денег много бери 3,0 расход топлива налог, но из этого получаешь впечатление от езды да и обслуживание немного дороже и хрен найдешь живого 3,0

А я за 2,4 !!!!!
 
как может быть расход одинаковый сам подумай, 3 даже зимой холоднее, не прогревается, а хочешь я тебе ссылок накидаю сколько движков поменено 3х литровых, и вариаторов, ровно мне движков больше, и масло 3 хавает, 2.4 нет
 

daddy_roman

New member
че вы все хаите 2,4 покупали бы себе сразу фиников 3,5 они не такие уж дорогие я понимаю вас интерисует драйв ! а че по быстрее ваших трешек будет !!! Не в обиду !!!
 
у меня трехлитровый прогревается быстро это тебе не дизель, масло не жрёт ни грамма от замены до замены как залил по максимум так и держит, движки меняли по причине паленого масла и несвоевременной замены и только, на 2.4 тоже случаи аналогичные тут встречаются. А бензина жрёт столько же 2.4 и даже больше в некоторых режимах чем 3.0 так как двигатель дохлый чтобы такую массу тянуть и надо поэтому сильнее его крутить, больше оборотов давать, в то время как надёжный v6 с запасом мощности уже с низов легко тянет вот тебе и экономия
 

Квалев

New member
ну вот у меня тоже две машины в эксплуатации 2.4 седан и 3.0 кросс так что говорю что вижу, ну для седана 2.4 ещё хватает хотя и то не тянет так как 3.0 Аут, а вот для кросса 2.4 это мало тем более вариатор. Хотя кому-то хватает и 2 литра
 

jivira

New member
Кому как, а мне 2.4 хватает за глаза. Пересел на Аут с Asx 1.8. Езжу обычно на длинные дистанции, груженый, с боксом, с семьей. Достаточно динамики. А 3.0 - это кому погоняться. Так что каждый выбирает свое.
 

Сверху