Ребят приветствую! Тема уже старая но всё же может кто-то как-то её решил!Аутлендер хл 2.0 на низах в натяг на оборотах 1500 -2000 цокает в двигателе

Ученик

New member
Ребят приветствую! Тема уже старая но всё же может кто-то как-то её решил!
Аутлендер хл 2.0 на низах в натяг на оборотах 1500 -2000 цокает в двигателе как клапана, даёшь газу всё норм!)))
Причём заметно что температура двигателя если не косается рисунка на панели всё нормально, как только деление
Косается рисунка начинается цокотание!!
 


Ответа на эту тему нет, только предположения. Я на Лансер с таким звуком 40000 проехал потом само прошло. Думаю что это связано с изменением объёма камеры сгорания.
 

simuran

New member
это точно.нужно сделать раскоксовку.или давать пилюлей на трассе.
 

SLana

New member
Детонация из-за нагара в камере сгорания, давайте мотору периодически звезды чтоб выгорало и всё отлично будет.
 

classicmotors

New member
Форсунки, фазовращатели, цепь основная, или масло насоса. Больше предположений нет
 

delab

New member
Да, на 2.0 есть такая тема. Я ее решил пенным лавром в камеры сгорания. Но! Решил ее буквально на 3-4 тысячи км, после них постепенно опять вернулся детон. Бенз 95+ лукойл или газпром
 
Делаю раскоксовку Лавром мл202 каждые 80-120т.км. Ну и дальше, раз в месяц, заливаю АИ100 бенз и даю просраться по трассе.
 

NEVERHOOD

New member
Парни спасибо!!
А лавр какой?
Как делать !?
До замены масла или при замене масла!?
 
есле лавром то только пенным остальное говно, на горячую запениваешь закручиваешь свечи, выставляешь поршня в седнее положение, далее ждешь часик два, далее выкручиваешь свечи и мослаешь движком положив сверху тряпочку и потом увидишь сколько говна вылетитиз цилиндров и тольтко потом меняешь масло на новое. Но пр мне Лавр это фигня Кзокс лучше отмывает
 

Сверху