ребят. Расскажите поподробнее про полный привод 4wd и его режимы eco, auto, lock. Какой режим предпочтительнее для разных погодных сезонов? Чем

Sanches

New member
Всем привет ребят. Расскажите поподробнее про полный привод 4wd и его режимы eco, auto, lock. Какой режим предпочтительнее для разных погодных сезонов? Чем чревато, если всю зиму ездить на 4wd lock?
 


Umigatr

New member
ошибаетесь. Можно на всех режимах и с любой скоростью,это ж паркетник))) . Таблица выше.
 

nero11

New member
Книжка по эксплуатации не рекомендует превышать максимум 50 км
 
я с сайта митсу это откапал, когда они только внедрили этот 4*4. По крайне мере у меня все сходится,возможно на свежих моделях есть какие-нибудь изменения,надо смотреть.
 

PlayB

New member
понятно,привод не причем. А вообще странно,видать решили перестраховаться и владельцев запугать.
 

Roodik

New member
Особой экономии на 2wd, не нахожу . Что и 4wd .Все одно и тоже. хл 08 г механика.
 
получается в режиме 4 вд авто задние тоже едут? Я думал в этом режиме едут передние, а в случае пробуксовки задние помогают. Или я не правильно понял?
 
наверное 4вд лок? А не авто. Если лок, то да, задние колеса у тебя тоже едут с той разницей, что усилия (крутящего момента) они прилагают все равно меньше чем передние, т.к. распределение по осям у нас не 50/50, как на субарях например
 

Abormot

New member
там же написано,распределяется автоматически в зависимости от условий,т.е подключаются при необходимости. А так да,перед.
 

Uriy1955

New member
Нихрена вот я не понял.. Читал читал
В чем конкретно разница 4вд от 4вд лок?
 
вроде понятно написано. Хорошо,вот сам сделай такой эксперемент. Встань в мороз и гололед или кашу снежную и стартани сначало с авто а потом с лок и все поймёшь. Остальное выше написано техническим языком.
 
так то оно так,но не совсем. На авто у вас будет значительная задержка при подключении задка,а вот на локе этого не будет,и вы полетите быстрее чем на авто. В кашу всегда обгоняю на локе,дабы исключить нежданчика,( момент подключения задка когда режешь калею из каши снега),очень не приятно на скорости это испытавать.
 

Сверху