Ребят Такая ситуация, еду по трассе какое то время всё хорошо, со временем машина начинает плохо набирать скорость, особенно после 80 км/ч, а вот

Ребят всем привет!
Такая ситуация, еду по трассе какое то время всё хорошо, со временем машина начинает плохо набирать скорость, особенно после 80 км/ч, а вот обороты при нажатии газа увеличиваются, но машина плохо едет. Проблема с вариатором? Или что то может быть другое?
Аутлендер хл 2008г Вариатор
 


Russian

New member
У меня иногда по трассе когда на обгон идешь жужжание слышно, тоже интересно что за хрень?
 

Wenisleenny

New member
у меня гула нет, легкое жужжание, как будто моторчик электрический, ехал из отпуска заметил такую хрень, проявляется не всегда.
 

job88

New member
масло 15 тыс назад заменено оригинал J4, да и пробег 90, не такой уж и большой, дело было по пути в отпуск, может быть маслице в вариаторе нагрелось и такая реакция ( ошибки по перегреву не было ), посещает меня мысль установить доп радиатор.
 
у меня начинал жжужать только когда нагревался,а нагревался он спустя пол часа езды по трассе,уже 40тыс проехал после замены масла,звуков больше небыло никаких,радиатор не стоит
 

Nadin-ka

New member
ни разу ее не видел на приборке,хотя такая же ситуация как описано выше была,я ехал 160кмч в +32 и через 40 мин машина просто ехать перестала,как будто нейтралку включили,остановился,минут 5 постоял и поехал дальше как ни в чем не бывало
 

SLana

New member
2011 год,масло залил оригинал митсубиси,заменил два фильтра и полная замена масла 12 литров
 

PlayB

New member
это и был перегрев, другой разговор почему ошибка не выскочила.
 

Rinata

New member
масло менял 40 тысяч назад, но смотрел щуп оно чистенькое единственное долить бы
 

Hacker_TON

New member
по щупу не определиш, сам смотрел, типа чистое, а в сравнении с новым ... грязное
 

org9

New member
Перегрев вариатора тоже самое бывает при перегреве в ключается защита остынешь до 87 все ок
 

Сверху