ребят такая ситуация.собрался менять масло в вариаторе(Хл 2.4 08г) мне мастера говорят фильтра менять не надо. Типо они меняются только при ремонте

anton47

New member
Здравствуйте.ребят такая ситуация.собрался менять масло в вариаторе(Хл 2.4 08г) мне мастера говорят фильтра менять не надо. Типо они меняются только при ремонте коробки.сто специализируется на ремонте и обслуживании коробок довольно таки не плохое,но что то по фильтрам они меня в ступор загнали.хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
P.S.Новосибирск
 


Фильтр стоит не так дорого. Да и опять же, их 2, тонкой и грубой. Грубой можно почистить и поставить обратно. Видимо все-же хреновенький сервис. Езжай ка ты в другой...
 

Kusto

New member
Фильтры менять обязательно, в этом и проблема вариаторов, если менять только масло они быстро умирают и тогда ты точно попадаешь на ремонт коробки с заменами фильтров. Но в то же время менять фильтра это разбор почти всей коробки, не каждый берется (умеет) и сопоставимо с ремонтом коробки. Вот такой замкнутый круг
 

Magnet

New member
Что там на вариаторе у аута фильтра менять, поддон снять там грубой очистки, и со стороны колеса там тонкой!
 

wrerbarleds

New member
не совсем понял, какой разбор почти всей коробки? Поддон снять это не вся коробка!
 

kpv

New member
Грубой почистить то можно, а вот увидишь ли ты все вычистил, нет, хотя там и смотреть нечего почти, обычная сетка, вот только закрыта почти полностью! Меняй если хочешь и не парься, за одно посмотри сам что с коробкой, они не хотят коробку вскрывать только масло слить, так проще)
 

Phoenikzzz

New member
сказали что проверяют давление сканером.и если оно нормальное, то типа фильтр нормальный и не надо менять( тонкой очистки)
 
ну реально бесят уже, у коллеги официалы масло сменили, а от смены фильтров отморозились, денег же сняли дай боже
 

baziliuz

New member
а сколько они тогда денег берут за замену масла? Без учёта стоимости самого масла! Если они ничего не меняют, тупо слил залил, то должно быть дешевле даже чем замена моторного масла, там же фильтр то уж точно меняют...хотя может эти спецы и не знают что фильтра вообще меняют...?
 
они тупоголовые В наше время назваться сервисом, не достаточно Нужно хотя бы элементарные вещи понимать Без разницы какое там давление Фильтр накопил в себе продукты износа И залитое свежее масло,все это начнёт вымывать
 
уточни какое масло они будут тогда заливать, а лучше присутствуй при замене. Есть куча неоригинала, которое не хуже оригинала и стоит на порядок дешевле. Мне кажется в твоём случае, попахивает разводом.
 
да не там не развод.масло оригинал льют.и вообще я уже нашел ст. Где все меняют в моем присутствии масло оригинал. Стоимость 13000
 
У меня аут 3 2.4. первая замена масла на 60т. без замены фильтра тонкой очистки, вторая замена на 110т. Тут уже менял, но когда снял поддон на магнитах стружки НОЛЬ КАК ПОЧЕМУ??? . Фильтр сняли, смотрели смотрели с механиком, и пришли к выводу что он ещё тыщ 10-15 точно проходил бы и не кашлял.
 

kol'uchiy

New member
Ебани такого мастера лопатой!!!! Езжай от туда!!!!Ни кого не слушай, меняй все фильтра, все остальное бредятина!!- бестолковых людей!!!
 

SirGo

New member
Фильтр с железной сеткой можно и не менять достаточно промыть его. А остальное надо менять!
 

Сверху