Ребят такой вопрос дребезг суппортов на аутах 13 года тоже есть или это на предыдущих была такая проблема, при мальнокой скорости по щебню слышно

Ребят всем привет, такой вопрос дребезг суппортов на аутах 13 года тоже есть или это на предыдущих была такая проблема, при мальнокой скорости по щебню слышно дребезжание какое то. Стабы рулевые все целое
 


Jeremy11

New member
тогда смотри у коллектора под капотом защита бывает отваливается и гремит.
 

kirychh

New member
суппорта обслужины колодки менял месяц назад все смазывал
 

box77

New member
решил проблему очень просто, гремели действительно супорта, купил пружину от КПП классики снял супорт просверлил по середине у внешней стороны и поставил пружину, встала как там и должна быть упёрлись в не рабочюю сторону колодки там ещё прорезь. Теперь и по щебню не звучка
 

Aldo

New member
У меня ничего не дребежжит. Но аут японской сборки 12 года. Пробег 80т.
 
ну вот и я думаю что то не так скорее всего пото му что раньше как то такого не замечал, для начала попробую стабы и втулки поменять, они копейки стоят, а там шаровые и рулевые буду как то проверять может на вибро стенд загнать где только найти не могу
 

infocenter

New member
У меня стучат,2008 хл пробег 138. Причем застучали зимой. На тормоз нажимаешь,тишина. Направляйки с резинками,смазаны. Походу втулки разбиты
 

mail77

New member
решил проблему очень просто, гремели действительно супорта, купил пружину от КПП классики снял супорт просверлил по середине у внешней стороны и поставил пружину, встала как там и должна быть упёрлись в не рабочюю сторону колодки там ещё прорезь. Теперь и по щебню не звучка
 
Вообщем супорт я сверлил как на видео на 6 мм,не больше через 2.5 мм пройдет где то насквозь лучше больше 6 не сверлить, пружину брал от классики КПП фиксатор шарика, поставил целиком и на 4 мм у меня получилось надо прижать что бы верхний прикрутить направляющий болт, пружина упирается как раз в колодку по середине не рабочей стороны там как раз прорезь прямоугольная, сверлил в плотную к стенке супорта. Нашел такой способ в интернете ссылку щас скину, ставить только одну по середине, не которые пишут две по бокам будет перебор читал слишком сильно косоеб..... Скобу
 

Сверху