Ребят вопрос. удалял ли кто катализаторы и на каком пробеге? стоит ли вообще заморачиваться? Ато застращали что они разваливаются. У самого v6 с

Ребят вопрос. удалял ли кто катализаторы и на каком пробеге? стоит ли вообще заморачиваться? Ато застращали что они разваливаются. У самого v6 с пробегом 90. думаю удалить мож заодно и чип сделать.
 


Gusman

New member
Не удаляй. Полный пездец будет. Катализаторы по 250-300 тысяч ходят
 

rammed

New member
привет расскажи что делал конкретно у меня 200000 пробега чувствую скоро и мне придётся делать
 

KILL

New member
снял глушак, разрезал трубу рядом с катализатором и выбил его. Обратно все сварил, собрал и катаюсь. Ничего не прошивал, ничего програмного не делал.
 
Если хочешь почувствовать себя владельцем старых Жигулей, то удаляй... выхлоп будет такой же вонючий! И угореть от такого выхлопа можно быстрее.
 

daddy_roman

New member
Удаляют только тогда, когда с ними проблемы начинаются(ошибка вроде будет). У меня пробег 71 и хочу до этой процедуры продать авто(жалко деньги выкидывать), т.к. на v6 это после 120 делают уже. Удаляют их не ради тюнинга, а из-за жизненоважной для двигателя причины. А всякий чип...не надо это все. А на обычных актах каты долго намного ходят
 

SnBr

New member
как же ты сможешь продать самую лучшую машину???ведь все остальные говнно?отчаянный ты парень
 

SearchManiac

New member
дак всегда до 100 продаю(смысл тратиться мне на всякие каты и другие проблемы на большом пробеге, пусть новый уж хозяин), а тут похоже до 120 доезжу...Почему лучшая?почему другие гавно? С автоматом ж не гавно! Рав4 (2.5), Мазда cx5.... Молодой пока вот и отчаянный))) старым не буду таким наверное. Больше 5 лет на одном авто трудно, только на Прадо можно
 

Uriy1955

New member
Удалил.Аккуратно выбили верхние и пропылесосили,не снимая коллекторы.Нижний вырезали и установили пламегаситель.Машина едет живее,запах выхлопа не напрягает.Пробег был 155 и вылез чек по каталикам,вот и удалил.Советую делать данную процедуру на 120тыс км.Чип не помешает,Адакт,Ледокол либо Ёжик/Гланс.Кстати интересный момент случился.Знаю двух людей,которые удалили каты со снятием коллекторов и вварили наверх пламики,после этого у них машины стали ведрами масло кушать.В чем причина,вообще непонятно Хотя такие слухи давно ходили.
 
тоже верхние только так же выбил, вместо нижнего только пламик. Масло не жрет. Кто вваривал вместо верхних пламики, у того жрать масло начинает
 

serfing-way

New member
мы с тобой эту тему как раз поднимали,по жору.Представляешь,я вживую увидел это у товарища!Реально литр на тыщу а то и больше стало уходить!И вот на днях пост был,точно такой же случай.Странно,ведь не у всех же жрать начинает.
 

Сверху