Ребят всем аут xl 08, полгода назад завыла ступица передняя правая, купил подшибник поехал менять, в итоге ступица намертво прикрипела, ни нагрев ни

Ребят всем доброго дня, аут xl 08, полгода назад завыла ступица передняя правая, купил подшибник поехал менять, в итоге ступица намертво прикрипела, ни нагрев ни выприсовка 20тон. не брало да и дальше боялись кулак сломать. В итоге резали болгаркой и вместо 3тыс. (Подшибник, работы) вышло около 20тыс (работа, слесарная работа, ступица, под. ступицы еще какие то запчасти не помню). Это хорошо еще датчик АБС не навернулся от всех манипуляций. Воот, сейчас загудел левый подшибник, думаю опять будет ж..па, никто подругому не снимал? Может у кого было такое. Конечно ступицы хорошие на ауте, 130 тысяч прошли без смены, но в этом и минус, что затакой период они прикепели намертво, во всяком случае у меня.
 


А точно его надо вынимать? Может как на сонате,вместе со ступицей менять?)) В прошлом году на служебной менял задние,за обе 10т.р отдал(они с АБС)
 

Макс Боев

New member
на ауте xl меняется отдельно, можно и в сборе со ступицей только проблема то отсоеденить ступицу от шруса она прикипает к нему намертво если весь приводной вал в сборе менять если не возится, но это очень дорого
 

Elessar

New member
просто обычно ступицу всборе с диском и бывает с суппортами продают.
 

sportmen

New member
диски тормозные и супорта снимаются без проблем, ступицу со шруза не снять, снимали весь приводной вал с кулаком и т.д. и выприсовывали только безтолку так и пришлось ступицу резать
 

APCEN

New member
Я мучался с задней ступицей. При покупке новой машины надо все привода которые в ступицах вытаскивать и мазать . И болты развальные задние
 

Somar

New member
Проставку делали под кулак упор из трубы, кольцо и вырезали под датчик . Давили больше 20 тонн. Вылетела, все норм . Кулак тоже . Жестко конечно прикипает .
 

Сверху