Ребят всем никто не знает как на XL сделать так, что бы ПТФ в режиме "авто" включались вместе с ближним. Либо как то зафиксировать положение "ON" у

Ребят всем доброго времени, никто не знает как на XL сделать так, что бы ПТФ в режиме "авто" включались вместе с ближним. Либо как то зафиксировать положение "ON" у ПТФ на рукоятки включения света, на предыдущем авто было, привык, тут приходится самому постоянно включать.
 


zithromaxr

New member
Авто свет есть?? Думаю его достаточно! Зачем ПТФ по городу?? Вы же не елка
 

settyy

New member
Зачем включать их постоянно,чтобы лишний раз слепить встречку? >
 

WekKeeryAllet

New member
Активируйте режим независимых дхо в етаксе. И киньте перемычку на птф у етакса или в подкапотном блоке предохранителей (если есть таковая проводка)
 

K.Anna

New member
дальний в пол-накала это же не штатно? А туманки можно штатно замутить в дополнение)
 

dqdok

New member
не штатно но через реле, мне нравится, работают как тот же евросвет
 

SiriusMX

New member
ну и сделайте дополнительно туманки? Не то? А как тогда хотите-то? У Вас, получается, всегда горит дальний в пол накала, потом становится темно, Вы включаете ближний, и хотите, чтобы туманки тоже загорались?
 
именно, у меня стоит на режиме авто хочу чтобы когда стемнеет вместе с ближним включались туманки, а не крутить их постоянно, хотя я понимаю что ничего сложно повернуть птф в положение ON только привык что на предыдущем авто (cx-7) "ON" фиксировался
 

Seba Sebetti

New member
идея неплохая, спасибо. Только я так понял их не отключишь пока ближний будет гореть если что?
 
на реле сигнал на запуск птф дает етакс, получая по lin-шине команду от подрулевого переключателя. Соответственно надо или как-то етакс запрограммировать на подобное автоматическое действие (нигде не встречал такого), либо работать напрямую с туманками и реле
 

Alex Marf

New member
еще такой вариант, полностью переделать подключение птф и вывести на отдельную кнопку (такое встречал), только эта кнопка будет не включать птф, а выключать их, а включатся они будут вместе с ближним)
 

PPPoE

New member
Режим ДХО. Выбирайте:
http://mmc-autoelectric.org.ua/aktivatsiya-skrytykh-sistem/178-drl-dnevnye-khodovye-ogni
Хотя машина-то какая?
 

Сверху