Ребят всем привет, вопрос такой? Нет ни у кого отзыва блока етакс???? Документа???? Горит ближний свет фар и крутятся вентиляторы. Говорят они

Ребят всем привет, вопрос такой? Нет ни у кого отзыва блока етакс???? Документа???? Горит ближний свет фар и крутятся вентиляторы. Говорят они отзывали эти машины и меняли блок по гарантии. Буду признателен каждому в этой группе. Вопрос серьёзный. Должны они менять его не в зависимости от гарантийного периода. У них раньше на сайте висело это заявление, но потом они его убрали((((( может у кого осталось все таки. Доказать им надо. А то 60 тысяч рублей не хочется платить по ихнему браку. Ещё раз, заранее огромное спасибо.
 


zithromaxr

New member
Меняли по гарантии. Можешь решить эту проблему снятием клеммы АКБ, но это мера временная. Ты к Од обращался по этой проблеме в не гарантии? Что сказали?
Можешь ещё написать письмо в митсубиси и узнать если акции по этой проблеме.
 

RatID

New member
Мне на прошлом ауте меняли по гарантии, на полгода хватило ))
 

ye13

New member
Нехера не сказали, вези бабки и поставим, гарантия типо прошла уже
 

Docent

New member
Я старый продал, купил 16 года, там ДХО есть, стараюсь без надобности ближний не включать, а вообще надеюсь что косяк устранили )))
 
Временная??? На сколько хватит???? Они сказали, что многим людям меняли по гарантии-и что многие потом все равно приезжали, помогало но не на долго. Говорят ты просто снимай желтую фишку где под капотом находятся предохранители на 2 секунды и все. будет ок. Типа не надо клеммы снимать-достаточно желтую перемычку что ли.
 

Sunmood1981

New member
Так тут бы и не включал, но как ключ повернул так сразу загорается ближний свет, ПОЛ БИДЫ там еще и вентеляторы крутятся
 
ну ЕТАКС полюбому менять ( я вообще год ездил думая что так и задумано, потом форумы почитал). Блок этот у официалов 19000 руб стоил тогда. Может есть смысл если авто не на гарантии найти СТО где перепрошьют старый блок или поискать незадорого на авито запчасть.
 

Neocrome

New member
У меня знакомы там был раньше говорит часто меняли-толку только не было на пол года хвотало и все((( Сказал людям что открываешь капот и выдергиваешь фишку на 2 сек и назад. Все заработает.Летом говорит глюков почти не бывает-только зимой раз в месяц полтора. вот так вот люди выходили и вытаскивали эту ерунду. говорит даже те которые ставили по горантии потом опять такая фигня и не стали замарачиваться. не каждый 60 рублей готов отстегнуть на ерунду. говорит не замерзайку заливаешь-и тут не составит труда открыть капот))))))))))))) Неприятно базара нет-ну если выхода не найду
 

Advepr

New member
на сколько хватит не могу сказать точно. Попробуй написать письмо в митсубиси о проблеме. Позвони в Од узнай могут ли дать куланц на этот блок.
У меня была проблема с сиденьем и я добился устранения проблемы за счёт гарантии. Хотя мастер по гарантии утверждал что это не гарантия.
В сиденье шумела внутренняя часть обивки.
 

Mr_K

New member
Мне поменяли это блок етакс вчера по гарантии, (стоимость была бы 30000-32000 не помню точно). Сказал, что на форумах даже при замене опять возникают проблемы. Они сказали, что из 100 машин, с повторной проблемой приехали только 2. По отзывной компании еще радиатор охлаждения двигателя поменяли.
 
После замены етакс, мозги перепрошивают с ключами, а я год назад сделал доп ключ и сейчас он не канает — обидно
 

CroWn

New member
должны были прошить все ключи. Меняли блок и прошивали 3 ключа.
 

gerasik

New member
их всего 2, один то я сам делал на рынке, но я не знал, поэтому его с собой и не взял
 

nixxx

New member
Регистрируешься на сайте мисубиши и в личном кабинете есть все сервисные программы под конкретный авто. Если у вас есть замена/проверка блока управления то должны менять по гарантии независимо от срока гарантии. Мне в прошлом году поменяли ремень с роликами на XL 10 года и проверили рейку. Блок тоже был в списке, но у меня проблем со светом не было. Также можно позвонить на горячую линию
 

Сверху