Ребят,)Хотел задать вопрос..Есть ли среди нас те кто ставил на крышу интегрированные рейлинги,на комплектацию авто без них..Если варианты установки

Ребят,всем доброго дня!)Хотел задать вопрос..Есть ли среди нас те кто ставил на крышу интегрированные рейлинги,на комплектацию авто без них..Если варианты установки без сверления крыши)Буду признателен любой информации и ссылкам.
 


WekKeeryAllet

New member
изучал тему. сверлить крышу и не надо. у нас под резинками должны стоять в крыше стационарные места. вот резинку сверлить для некоторых рейлингов надо будет. Сам пока не купил. Думал остановиться на Атланте - дешево и сердито. крепиться просто на крышу. THULE очень дорого встанут. Я говорю про поперечины на безрейлинговую комлпектацию. Сами рейлинги то и не нужны. на них багажник ставят или поперечины, на которые и велокрепления и лыжные и боксы.
 

dqdok

New member
да,там есть крепления..и я знаю что ставят поперечины)Но интересовала именно реализация штатных..А насколько я углублялся в этот вопрос в большинстве случаев именно сверлят..Да и с ними вид завершённей.Знаю что на ASX,ставят рейлинг без сверления через спец пластины.Интересно было бы на наше семейство такое есть или нет..
 

Tox

New member
я тож изучал. Везде пишут/говорят сверлить...плюнул а гоняю -так спортивней
 

Chuchek

New member
Смотри здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=66585&highlight=%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8&page=4, 47 пост и 54 (это именно мной установленные с фотоотчётам) .
 

strx

New member
слушай посмотрел на кросс трейд они пишут что они чисто декоративные?!
 
там у них есть двое: одни вроде 12000-13000, а есть 15000. Которые тебе нужны. И опять же, которые на фото, они под сверловку. Когда делаешь заказ, звонишь им и говоришь: ребята мне нужны рейлинги под 16-17 модельный год с креплениями без сверления. У них есть поставщик, у которого они есть.
 
ну вот Валерий поставил без сверления)который в распор фиксируется в этой канавке...и вроде все хорошо и жестко сидит..но как поведёт она с поперечным багажником я не знаю..
 

Сверху