Ребята аут 14 года, jf011 штатный радиатор,после капиталки варика, отправлял в Москву, приехал- поставили, гуляют обороты, в cvtz50 вижу что в момент

Ребята подскажите, аут 14 года, jf011 штатный радиатор,после капиталки варика, отправлял в Москву, приехал- поставили, гуляют обороты, в cvtz50 вижу что в момент гуляние блокировка гидротрансформатора не работает, если же всё норм то и горит блок, через день вылезла ошибка P0741 удалил её уже дней 7 не появляется, обороты также скачут,но на машине практически не езжу, эта контора мне выслала новый исправный гидроблок, после замены ничего не изменилось, говорю им о проблеме они мне говорят что в вариаторе проблем нет, не отказываются посмотреть но это опять бабки за снять-поставить и расходы на транспортную, сказали проблема может быть либо в электрической части(сигналка) либо датчики абс диагностировать либо ещё что-то что мешает блокировке, гидротрансформатор тоже восстановленый, сказали осечек по нему не было, что подскажете глянуть?
 


Jhohnv

New member
всмысле кто-ж?, при вскрытии был задран ремень с конусами(прыгали обороты в районе 100-120,с интервалом в 300-500об.мин)возможно из-за неправильной работы
 

businesswoman

New member
ищи нормальный сервис, пусть смотрят. Отправлять в Москву не лучший вариант, у нас тут такие мастера порой. Все кто в регионах не нашли себя бегут в Москву, потому что в регионах за косяки могут отхреначить, в Москве это не прокатит, хорошо хоть новый гидроблок отправили.
 

Firstborn

New member
я звонил в технологию ремонта в Москве ещё, вроде тоже склоняются к электропроводке, ремонт сначала начала у себя в городе, при вскрытии был задран ремень, заменили ремень, гидроблок, насос, это не помогло, заменили 1 ведомый конус, всё нормализовалось, проехал 1000 и опять, далее заменили второй конус ничего не изменилось прыгало от 100 км.ч, я проехал с прыгающими оборотами около 2т.км и отправил в Москву, ремень опять задрало и конусы тоже, это 100% что они их заменили(всё номера на деталях что ставил местный мастер сходятся) прислали всё мои детали обратно, но после их ремонта проблема с которой так скажем сдал в ремонт ушла, но появилась другая, сервис норм, отзывы пособирал везде CVT-MASTER называется, ну говорят можешь прислать нам коробку мы вкроем, но там типо всё в норме будет уверены..
 

grunn

New member
смотри, у меня знакомый сдавал опель, заменили коробку, блок коробки остался старый, как потом оказалось недоглядели в сервисе коробка умерла из-за отсутствия охлаждения, как потом оказалось что отгнил какой то сосок на охлаждение и шланчик отвалился и таких пострадавших было много, просто сервис с отзывами и новый мастер.
 

Vawetr

New member
хз думаешь всё таки проблема в варике? Дали гарантию, отправить им обратно?
 

Webmoney24

New member
думаю искать нормальный сервис, может реально какая то мелочь не дружит. Отправлять вряд-ли. Возможно они нашли бы проблему будь у них машина целиком, сам понимаешь в современной машине все на все завязано
 

Andrushock

New member
они так и сказали, как смешно бы это не звучало, приезжай, сделаем при тебе, найдём и устраним, но уверены что не в коробке, ибо там остался только колокол мой и все
 

Pscv

New member
ну тут тебе решать, только если не сложно напиши потом что было и что сделано, так для общего развития вдруг кто увидит и поможет твой отзыв.
 
А что из за вариатора только обороты могут плавать?надо к нормальным диагностам ехать,может датчик какой-то или воздух подсасывает,да куча всего
 

neobroker

New member
ну вот и спрашиваю может была похожая ситуация с подобной ошибкой, два диагноста смотрели, ниче не нашли
 

seguro

New member
У меня так же скакало загнал в сервис почистили дроссель и все вуа ля!
 

Сверху