Ребята, это норма? климат выдаёт такой стук. У всех так работает



june

New member
Даже наверно поставлю вопрос так... Если автору не нравится громкий стук, значит ему дорога на сервис по ремонту компрессоров. Регулировать зазор прижимной пластины. ( деталей ни каких покупать не надо, а вот сколько возьмут за работу не знаю. Подлезть туда задача для жидкого терминатора :)
И если пробега меньше сотни, рекомендую забить и не мешать кондиционеру охлаждать слишком горячую голову :))
 

Kusto

New member
За 34000 фрикцион не износится. Разве что Вы работаете водителем и ждёте Барина по пол дня в заведённой машине с кондеем :)))
Тысячам к 150 мы вернёмся к этому вопросу :)))
 

AntonEl2

New member
водителем не работаю) приобрёл тачку неделю назад, до этого на других машинах не замечал такого
 

kaktys

New member
Это смотря какие тачки были... На современных этой муфты вообще нет, это мы на авто из каменного века рассекаем :)
 

Bovush Misheev

New member
Не, эти автомобили я вообще стороной обхожу, хотя снаружи красивые :))
Если есть желание, запросите диагностику кондея на ТО ( если на дилере проходите ) отдельно попросите проверить муфту. Думаю 1000 - 1200 рублей с Вас за это снимут. За то спать спокойнее...
Хотя я бы забил. Еще много стуков да грюков всплывёт. Денег не хватит всё устранять :)
 

K.Anna

New member
Гугль говорит что на ix35. Тоже компрессор с муфтой. Такой не щелкать в принципе не может, даже идеально настроенный. Так что или шумка была лучше, или слушали тогда меньше.:)
 

AntonEl2

New member
Норм .. просто прижимная пластина стучит,ты на газели не слышал как мувта шелкает ??
 

Сверху