Ребята я тут недавно писал свою проблему с печкой. То есть когда еду дует горячий воздух а когда стою еле теплый. Посоветовали ставить дополнительную

Всем привет. Ребята я тут недавно писал свою проблему с печкой. То есть когда еду дует горячий воздух а когда стою еле теплый. Посоветовали ставить дополнительную помпу. Так сегодня поехал в сервис который занимается проблемами в этой сфере. Мне сказали что доп. помпа не поможет поскольку у аутлендер хл 3.0 л. конструктивные проблемы т.е.термостат и какая та заслонка изначально неправильно установлена. Говорят надо менять целую систему за которую они не берутся. Вопрос так ли это ? Или они лапшы на уши повесили? Или все таки ставить помпу. Аут 2007 год. 3 литра.
 


У меня все норм, оут такой же как и у вас. Поставил печку в автоматический режим по обдуву и по регулировке потока воздуха, температура стоит на 22 градуса
 

ELar

New member
То же все норма хоть еду хоть стою,температура также,аут. Xl 2007
 
Прошлой зимой такая же проблема была. Перед этой подошла замена ГРМ, заодно помпу поменял, термостат и антифриз. Всё хорошо пока.
 

omicron

New member
Доп Помпа решает. Подключил как описано на драйвах и им подобных ресурсах. Работает и температура стабильнее, чем на др машинах.
 

nuclear_zomby

New member
Тогда вопрос почему на ходу заслонка не мешает проходить теплому воздуху. На ниссане у меня была подобная проблема, доп.помпа помогла.
 
Помогает уменьшение оборотов вентилятора, тогда воздух идёт горячий, проблема аналогична вашей аут 2008 3л
 

veterok2308

New member
да, просто меньше оборотов поставь, в режиме авто вентилятор на максимум крутит
 

SUGROB

New member
да на меньше поставил теплым дует))) на больших оборотах холодным. ))))
 

Mikhail Mykaseev

New member
Тоже проблемы с печкой, ток у меня по разному печка работает, на ходу может дуть холодным, а когда стою дует теплым, или на оборот, живет своей жизнью. Если пошел теплый воздух то буквально на пару мин, и затем начинает холодом дуть, как будто радиатор забит, плохая циркуляция. На днях собираюсь промывать систему всю и радиатор печки, заменю ож поставлю доп. помпу. Кстати продувал датчик температуры салона не помогло. Тут кто то писал что помогла продувка. Аут 3л. 2007
 

Alex_vs_78

New member
сейчас начались морозы и проблема с ними же. Планирую помпу ставить
 

Сверху