Ребята как правильно пользоваться обогревом лобового стекла.Сегодня стекла слегка замёрзли,включил не хрена,правда одновременно обдув стекла стоял

Добрый день.Ребята подскажите, как правильно пользоваться обогревом лобового стекла.Сегодня стекла слегка замёрзли,включил не хрена,правда одновременно обдув стекла стоял.
Или он у меня не работает, или обдув включать не надо.
Вы как им пользуетесь?
 


Обогрев работает только при минусовой температуре, или около того. Включил - работает,выключил -не работает. Обдув не при чем.
 

SLana

New member
обогрев зоны дворников только !! А ты ждал целиком отойдёт ??????
 

Petka5

New member
Думаю,может правильно теперь будет оставлять обогрев стекла,печку и на автозапуск?
 

AntonEl2

New member
обогрев лобового нельзя оставить включенным на автозапуск, можно только заднего. Там сумасшедший ток потребления ( предохранитель на 50А!) - гена при холодном пуске с ума сойдёт!)))
 

Nadin-ka

New member
некоторые эксперты наоборот советуют включать все элементы. Типа будет больше нагрузки на гену и соответственно на двигатель от того он быстрее нагревается. Это просто к слову. Я так не делаю. Но часто по радио или ещё какому нибудь вещанию слышал
 

sergejluzhkv

New member
Не зря лобовое можно включить только принудительно кнопкой из салона, и только ПОСЛЕ запуска двигателя. При этом автоматическое включение обогрева заднего стекла при запуске двигателя можно выставить программно через автомобильные настройки...
 

Zerpo

New member
а я всегда думал,что той малости аккумулятору может и не хватить,если и включал,то только ближний и то на миг.Ну и сцепление всегда выжимал, чтобы стартеру помочь.
 
Вспоминаю Кашкай 2014г.в. с запуском кнопкой. На нем обогрев лобовухи штатно запускался только с бубном: нажать на кнопку запуска, подождать несколько секунд пока отмигают лампочки, нажать на тормоз, нажать на кнопку запуска и завести двигатель. После этого только можно включать лобовуху и она включится))) И это не только на моем а/м такое было...
 

Сверху