Ребята . Кто нибудь ставил проставки под задние пружины аут хл 2010? У меня разница перед-зад 1.5-2 см. Какой фирмы проставки? У меня пружины отдельно

scripterz

New member
Ребята всем привет. Кто нибудь ставил проставки под задние пружины аут хл 2010? У меня разница перед-зад 1.5-2 см. Какой фирмы проставки? У меня пружины отдельно от амортов.
 


До замены стояли родные и проставки. Так как со временем лопнул один виток, пришлось менять. Эти пружины ( что на фото) на два витка больше, проставки не нужны.
А так как мне меняли рукожопы, они ещё и проставки впихнули. Естественно пружины начало выгибать и кузов начал скрепеть. 13 июля ставлю на ремонт.
 

nonameseo

New member
это не рукожопы. У вас стояли проставки - вы попросили поменять пружины, но что нужно убрать проставки - не сказали. Слесарь пружины поменял. Какие к нему претензии? А по вопросам обслуживания и ремонта аута рекомендую найти в инете аут-клуб. Там сможете найти максимально много информации.
 
про проставки было всё сказано и не один раз (что их ставить не нужно). А по обслуживанию и ремонту я решила,что лучше к дилеру. С него спрос лучше.
 

El Emigrante

New member
я нашел у себя в городе мастера, который уволился от официалов и работает один. Обслуживает Мицу и Ниссаны - т.е. заточен только на узкий круг авто, которые знает. Что не могу сделать сам, делаю только у него. Поинтересуйтесь - и найдете такого же. Цена вопроса минимум в два раза меньше официалов.
 
а почему не проверили старые детали - их в любом нормальном сервисе показывают, чтобы вопросов не было.
 

businesswoman

New member
вот и по совету обратилась к этому мастеру. Что он работал раньше у дилера. А оказалось всё да в точности на оборот.
 

Alekov

New member
Меняй пружины. Родные просаживаются быстро. Ставь шведские (производитель указан на фото в данном обсуждении) - восстановится просвет и клиренс задка. Проставки - это зло.
 

Сверху