Ребята на стойки есть гарантия



Inervoice

New member
На подвеску гарантия 100 тыш или 3 года, правда сцуки резинки типа втулок стаба, меняют за счёт клиента, конченные дилеры, будто я сам их "изготовил" и поставил на машуну. Только в эрэфии, косяки завода перекладывают на потребителя.
 

classicmotors

New member
полностью соглашусь, я думаю все знают в нашей стране про проблемные движки киа хендай g4ke и им подобные, так смотрю вроде от мицубиси 4b11-12, внешне не отличаются, а вот задиры при пробеге 100к, их вероятность равна практически 100%, смотрел видео на ютубе там моторист очень грамотный специалист, при ремонте очередного корейца, заказал запчасти что поставляются для рынка США, так вот они очень сильно отличаются от нашего, так как он сказал, что за такие проблемы, производителя там так бы нагнули что в той позе и остался бы навеки, а для нас и так пойдет.
 

-John-

New member
тем кто Родину называют эрефия и прочее, здесь не место.
Так что больной ты
 

Chunga-Changa

New member
я разочарую тебя по поводу двигателей Хундая... Они внешне схожы,конструктивно отличаются многими элементами. На Американцах все теже проблемы с задирами,что и у нас, да и эта проблема приходится раз на раз.Встречал много раз с пробегом за 200 тысяч без задиров, а так же с маленькими пробегами уже с задирамиP.S. занимаемся восстановлением и исправлением косяков шорт-блоков на данных двигателях.
 

Russian

New member
мне жаль тебя чувак, мозгов у тебя совсем нет, не писал бы лучше ничего
 
я тебя поздравляю, отличаются они башмаками натяжителя, распредвалы на киа хендай полые, маслонасос другой немного, и тд и тп. P.S занимаюсь автоподбором не 1 день и без задиров 2.0 не разу не видел, у амерекосов в разы они встречаются реже данные проблемы
 

turok2

New member
зачем ты мне объясняешь их различия,не пойму???))Как специалист-специалисту открою тебе маленькую тайну, на 2.0 в переднеприводном исполнении(особенно на мехе),при замене масел в интервале от 6 до 7.5 задиры встречаются крайне редко. У моего работника сервиса ix35,пробег около 200, поршневая в отличном состоянии.
 

Leo1971

New member
это скорее исключение из общей массы авто, которые приезжают к 100к пробега, как правило у них само исполнение очень отличается от мицубы, плюс катализатор который очень не удачно расположен, так что я более чем уверен, у твоего человека на ix 35 он уже давно отсутствует.
 
слишком много исключений)Просто разница в нашей специальности-ты занимаешься подбором,а я владелец техцентра и вижу данные двигателя каждый день,на протяжении многих лет.В последние пять лет поставил на поток продажу готовых шорт-блоков.Данный двигатель очень хорошо дорабатывается и служит верой и правдой.
 

dimkax

New member
Менял по гарантии на 60 примерно. У дилера последние то не делал. Заменили без проблем
 
Вариантов несколько:
1)Если отдельно не прописана гарантия, то она равна общей гарантии на товар(авто).
2)Гарантия на стойки прописана отдельно в сервисной книжке.
З.Ы. Гарантия не имеет большого значения, поскольку продавец/производитель несут отв-ть за проданный товар до конца СРОКА СЛУЖБЫ товара. Разница лишь в том, что в период гарантии обязанность доказывания поломки по причине потребителя, лежит на продавце. А после гарантии уже покупатель обязан доказать, что поломка произошла не по его вине, а это, например, производственный дефект или инженерный просчёт и т.п.
Другими словами, до конца срока службы можно чиниться бесплатно, если сам не сломал.
 

Tox

New member
Только при наличии сервисной книжки и гарантийного талона, которую и почитать можно.
 

Spaviobia

New member
Нет гарантии. Замучаешься доказывать что не штурмовал вражеские окопы.
 

Сверху