Ребята нудна ваша помощь!Аут 1 (2.0 механика) пробег 73 тысячи.На сервисе заменили комплект ГРМ, масло в двигателе(залито было 10/40 а залили 5/30

Всем привет!
Ребята нудна ваша помощь!
Аут 1 (2.0 механика) пробег 73 тысячи.
На сервисе заменили комплект ГРМ, масло в двигателе(залито было 10/40 а залили 5/30 японское) ., масло в коробке.
После всех этих манипуляций, появился посторонний звук похожий на звук дизеля, но только при нагретой машине.Звук то исчезает то появляется.
Мастер сказал, что это ролик натяжителя ручейкового ремня.
Поехали и купили оба ролика. Заменили, но звук не исчез.
Какие варианты?Случалось у кого такое?
 


Pervak

New member
Такая же проблема, только на горячую. Если стоит на парковке и выключить всю нагрузку на генератор то звук пропадает, посоветовали поменять обгонную муфту генератора, поменял не помогло
 

BaRaBashkalol

New member
Почему вместе с комплектом грм не поменяли обводной и ролики остальные ? Вообще заедь на норм сто мб мастер тот накосячил где то
 

Макс945

New member
Сначала, опеределитесь, что вообще с машиной делали, и что залили, потом посты создавайте. Или вам нравится ленту мусором засорять, с похожими однотипными вопросами?! Если вы даже не знаете, что в мотор залито, о чем вообще можно говорить!
 

rammed

New member
там собственно написано, что идемитсу! Или вы это лично от меня хотели услышать?
 

clix

New member
я не с наездом тебе пишу. Ты сам посмотри, что пишешь. У тебя в одном посте 5w40, в более свежем 5w30, в итоге то чё залили? Может вообще нулевку?
 

harleq

New member
ну вот, я тебе и говорю, это очень вязкое масло для этого мотора, 5w30 надо, если идемитсу будет жрать лей валволайн фулл синтетик 5w30. На 5w30 шумы должны уйти. Перед заменой масла за 100 км, залей промывку хайгир для моторов с износом, должно все нормально стать
 
вот я когда залил идемитсу у меня тоже появился такой звук, когда идешь накатом. Только у меня вариатор. Сейчас хочу перейти на митсубиси обратно. При этом масле не было такого. Хотя может совпадение.
 

Сверху