Ребята подскажите утром начинаещь движение лобовое стекло трещит,как согреещь салон треск уходит.Панель седит четко,пластик где дворники тоже.Что это

Ребята подскажите утром начинаещь движение лобовое стекло трещит,как согреещь салон треск уходит.Панель седит четко,пластик где дворники тоже.Что это.Летом не было.Митсубиси аутлендр 3
 


У меня на холодную по звуку где то в середине трещит сверху, я так удивился,на жигулях 2111 такого не было.
 
У меня не трещит...но и стекло уже не родное ХЛ. Я думаю дело в герметике на который стекло приклеено...а там хз...
 

Pervak

New member
вообще стук похож будто полоска пластмассовая возле стекла стучит,которая в салоне.Но она же нагревается,а стук остается)
 
я предположил...но думаю что в мороз не стоит обдув на лобовое включать...хотя сам включаю...и не трещит.Но у нас и морозов нет ниже 10
 

Aldo

New member
У меня тоже трещит на морозах возле лобового стекла, авто ХЛ. На форумах пишут что это пластмасса, которая снаружи под дворниками. Руками ее нажимал звук похожий. Лечится снятием и прокладыванием анти скрипучих материалов.
 
Замучался бороться с этим треском. Хл. В итоге под жабо снаруже залил все силиконом, одел молдинг от десятки. Внутри тоже залил силиконом и пропихнул молдинг между торпедойи стеклом. Тишина была дня два. Сейчас опять немног с пассажирской подскрипывает. С водительской перестало, а то сильно скрипело
 

Сверху