Ребята подскажите хочу заменить масло в акпп outlander xl 3.0, кроме масло ято там ещё менять,какие фильтра и сколько их вообще в

Ребята всем привет,подскажите хочу заменить масло в акпп outlander xl 3.0, кроме масло ято там ещё менять,какие фильтра и сколько их вообще в коробке
 


Zpol

New member
Для того чтобы добраться до фильтра, КПП нужно снять и разобрать.
 
Скорее всего это будет просто замена масла. В идеале с прогоном.
У меня вышло примерно 16 литров... А это уже хорошая сумма набегает
 
в коробке 8.2, Вы 16 прогнали? или Вы о методе аппаратном? я 10 литров прогнал по принципу тут слил там залил. цвет устроил. проблем нет
 
аппаратную не делал.
Так же, залили, погоняли слили. И цвет был идеальный в районе 15-16 литров, точно не помню.
Уже год прошел, проблем нет.
 
тогда видимо. слили 3 литра с пробки. закрутили залили. погоняли. снова к пробке. и так 3-4 раза. ну вы сделали типа апаратную без апарата)
 
читал что для нас хл, аппаратная болезненная может быть. в вашем случае наверное хороший вариант. я использовал 10 литров. 1 слил с пробки 3 литра. закрутил пробку. залил 3 литра. отсоединил нижний патрубок радиатора и в бутылку литровую. завёл. 20 сек слил 1л. залил 1л
 
и так 6-7 раз. тоисть контур заполнил новым маслом. уровень выставил и все. способы оба имеют право быть хорошими
 

Сверху