Ребята помогайте, outlender 08год 2,4 может я загоняюсь но пугает температура двигателя,в воскресенье по трассе за бортом -20°,температура двигателя

Ребята помогайте, outlender 08год 2,4 может я загоняюсь но пугает температура двигателя,в воскресенье по трассе за бортом -20°,температура двигателя 102°. щас тоже катался по трассе за бортом -9°двиг. 102° домой приехал температура 94° капот поднял карсоны не крутятся типо норм температура.на дисплее температура норм.стоит по середке. Но блин это же не БМВ чтобы на таких температурах работать.

5WwzVpy5CJ4.jpg
 


alex_ovd

New member
тоже 2,4 мех, я и летом с такой температурой езжу, ваще не парюсь, и ты не создавай себе проблем
 

disco

New member
ничего подобного. Это не нормально!!! Температура должна быть 88°-96°, при 97° включаются вентиляторы и температура падает на 88° и так она кружит постоянно. Тут походу проблема в радиаторе.
 

Natniker

New member
поднимается до 102 потом вентиляторы опускают ее до 89-91,вот такой у меня круг. Просто меня тревожит что переваливает за 100°. Я думаю может поменять температуру включения вентиляторов.
 

tyler66

New member
но при -20° вообще такой ерунды не должно быть, ладно бы летом, я бы еще согласился
 
либо датчик включения вентилятора,либо в ЭБУ прошивкой.
Мне кажется датчик поменять на другую температуру, но надо его сначало там найти))
 

Макс945

New member
щас весной морду буду разбирать Радики промою как раз.
Страшно блок алюминийвый поведет ещё сильнее))(
 

Alexch

New member
читай выше, это не нормально с такой температурой кататься!
 
Первый раз тако вижу. В Крыму в гору поднимался, ехал 10км вверх, было максимум 94 и то я тогда подумал что это уже не хорошо.
 

Aldo

New member
да у него перегрев двигателя идет! Щас ему сказки расскажут про нормальную температуру
 

Сверху