Ребята помогайте, outlender 08год 2,4 может я загоняюсь но пугает температура двигателя,в воскресенье по трассе за бортом -20°,температура двигателя

Hacker_TON

New member
антифриз — обладает температурой кипения в 108—125 градусов, какие 110°?
 


anton47

New member
По технической литературе мицу, начало открытия термостата 82с, полное открытие 95с. То есть в -20 температура должна быть не выше + - 82с.
 

SiriusMX

New member
Лично я серьёзно бы напрягся, и начал с замены антифриза, если давно не меняли, потом термостат.
 

EngTnanslate

New member
вообще должно быть два датчика температуры, один на стрелку один на ЭБУ. Т.к стрелка у меня показывает правильно. Надо посмотреть второй датчик на правильность показаний. И уже потом полезу в дорогостоящее железо. >
 
шкала показания температуры. Так будет правильнее. Если уж придераться. но суть не меняется. Датчика два.
 

newd

New member
Два датчика на тазах. Да и то не на всех. А только на карбюрахторных и тех которые шли с инжекторами Бош ( это самые первые девятки/десятки )
На всех остальных датчик один. Он даёт инфу ЭБУ дрыгателя, тот опираясь на показания корректируует смесь и обороты, думает когда включать внтиляторы и проч. Приборка по CAN шине запрашивает данные о температуре у ЭБУ дрыгателя.
 

Andrushock

New member
ну тазы мне уже не интересны,разбираю Ниссаны до 2003 года два датчика температуры.из этого и исхожу.завтра осмотрю 4B12 благо он в гараже стоит.
 

nero11

New member
Загляните в радиаторы, точнее между ними. Может там грязь выдуть надо. Если там всё нормально, и термостат на полностью прогретом открыт (т.е. подающий на радиатор патрубок горячий), то я бы больше ничего пока не делал, посмотрел-бы какая картина будет летом.
 
привет, сверху просмотрев радиаторы чистые вроде, щас хочу термостат снять,сварить и уже по градуснику смотреть на какой температуре он начинает открываться и на какой заканчивает.
 

PPPoE

New member
Если термостат заклинил в закрытом положении, то шкала бы замигала при перегреве, вентиляторы бы не глохли, и нижний патрубок холодный был.
 

Сверху