ребята. Помогите пожалуйста. Опять расход поднялся до 25 л (был 19л). Чистили дроссель. Надо машину обучать ? Поможет ? Если да, то киньте как ее

FreeLancer

New member
Здравствуйте, ребята.
Помогите пожалуйста. Опять расход поднялся до 25 л (был 19л). Чистили дроссель. Надо машину обучать ? Поможет ? Если да, то киньте как ее обучить? Завтра планирую это с утра сделать. Аут 3.0. 07г
 


YUYA

New member
не надо ничего обучать все это шляпа эбу сам обучается в течении некоторого времени надо кататься
 
Ездить надо, расход падает, ничего там не надо обучать. Я езжу от старта до стопа по городу 20-40 минут, расход сначала 28, в конце 16
 

Scotty Garotte

New member
Всем добрый вечер. Помогите разобраться, сказали надо менять масло в редукторе, не знаю сколько закать масла 2л или 1л. Связаны ли раздатка и редуктор между собой или можно по отдельности менять масло
 

Risha

New member
Надо перепрошить комп, чтобы он показывал расход топ. не за время пройденного пути пока не заглушил машину,а пока не бросишь показатели . Залейте целый бак бензина,покатайтесь пока не загориться лампа уровня бензина и заправте опять полный бак .разделите кол .литров на километр и узнаете свой расход
 

nik2n

New member
масло нужно 1литр. Раздатка с дифференциалом связаны карданным валом. Раздатка установлена на КПП, а дифференциал на задней оси автомобиля. Масло 75w-90 gl-5. Любое.
 

daddy_roman

New member
я уже неделю езжу. После того как мне пламегасители врезали и дроссель почистили с форсунками. Было 82 л, потом уменьшилось до 62л, далее 43л, 30л и стало 19,1л. Это в первый день накатки. Вчера, 6 день после ТО, показал 25,2 л.
Я уже нервничать начинаю. На что думать, ёлки-палки. Сейчас я прицепилась либо к обучению, либо к ошибке клапана, при которой расход вечно огромный.
 

kpv

New member
Не смотрите на расход пока полностью не прогреется авто. В начале езды может и 85 показывать. Просто ни чего не прогрето. Нормально прокатитесь, сбрасывайте и смотрите расход. Вы же не едите на непрогретом движке 100км, а расход именно на 100 расчитывается.
А вы судите расход на холодном движке до первого перекрестка.
 

Nadin-ka

New member
прокатитесь - это сколько ? По времени. Я завожу машину заранее. Под окном стоит заведенная 15 мин (у нас погода еще переменчивая сидения холодные, в салоне холодно неприятно)
 

Gilraenn

New member
Ну вы даете))))
456 метров и 3 см.
Судите сами, почувствуете когда движок прогрелся, минут 5-10 после того как стрелка температуры встанет на свое место.
А так вы меряете расход на холодной коробке, на холодном движке, мосты и все прочее.
 

Just Beginner

New member
Так всегда выезжаю со двора, после прогрева сбрасываю, 16-18, полет нормальный.
 

Сверху