Ребята Привет купил аут побег сейчас пробег 70 тыс. Предыдущей владелец менял масло на 60 тыс. Стоит ли заменить он говорит меняй через 15 тыс. как у

Scotty Garotte

New member
Ребята Привет купил аут побег сейчас пробег 70 тыс. Предыдущей владелец менял масло на 60 тыс. Стоит ли заменить он говорит меняй через 15 тыс. как у дилера он менял . До этого даже на жучке через 10 тыс. менял. Думаю заменить.
 


Seo-Seo

New member
Через "половину" регламента (15:2=7,5 тыс) при тяжелых условиях эксплуатации - а это всё то, что короткие старт-стопы, пробки, частые прогревы... Так что считай что просрочил уже.
 

O1eg

New member
Замена масла по регламенту дилера, а точнее ее срок, это только для того чтоб снизить стоимость содержания автомобиля, для обеспечения конкурентоспособности среди корпоративных клиентов (т.е. юр лиц). Менять масло лучше раз в 10000 км.
 

nevtopkumbb

New member
8000км край с нынешним маслом да и вообще в целом! Если конечно планируешь долго ездить. Если на мотор пох- меня хоть через 20)
 

amar

New member
а моточасы очень не просто определить, так что плюс, минус одна тысяча менять на семи. Ну или раз в год если как я не накатываю и пяти штук.
 

tyler66

New member
Я лично раньше менял на 15 тыс, так как пробег был по трассе, сейчас меняю через 8-10 потому что гоняю в основном в городе
 
Да оно у тебя там давно умерло. Это уже не масло а помои, если ещё хорошее заливали. Если дешевое лили, то тыщ 5 назад сдохло.
 

regza

New member
"...эти моторы..." - прям интересно стало, а как ты по пробегу определил какой мотор у автора? Он про это ни слова не написал)))
 

Mikescan

New member
а какая разница мотор то японский почему щелочное садится быстро в масле у них не знаю.на oil клубе есть анализы и каждый может выбрать то что ему надо .я на лукойл перешол все устраивает меняю каждые 4000 тысячи
 
Если ещё и мотор перепробежный, а он именно такой, так как ездили по 15т и не меняли масло, то при каждой следующей замене масла срок его службы уменьшается, пока вся грязь не вымоется оттуда. Дилеры черти, им нужно только чтобы ваша машина прошла 100 тысяч, а потом начнутся проблемы и занос бабла к ним.
 

Сверху