Ребята привет. Пишу тут наверное в первые. За почти два года эксплуатации Аута вылезла проблема. Ладно бы дома, а то в отпуске! На подъезде к НСК

Laa911

New member
Ребята привет. Пишу тут наверное в первые. За почти два года эксплуатации Аута вылезла проблема. Ладно бы дома, а то в отпуске! На подъезде к НСК вылез скрип заднего левого колеса. Причём сначала был просто монотонный скрип, после того как намотал 1200 км на Алтае скрип перешел в цикличный скрежет. Чем выше скорость чем чаще что то за что то задевает. Но самое интересное что при нажатии на тормоз скрип пропадает, при скорости выше 80-90 тоже пропадает. Колодки уже далеко не свежие, на внешней колодке остаток 2-3 мм, на внутренней 3-4 мм. На правом колесе которое не шкрябает остаток больше. Камюшков ни каких нет, да и за 1200 км он бы сточился. Люфта подшипника нет. Может колодки ручника?

IE0mVyhwAU0.jpg
 


delab

New member
Направляшки суппортов смотрел? Может подклинивают? Как вариант и колодки ручника.
 

Neocrome

New member
Такая же беда была.колодки ручника и за одно полный рем комплект купил и все поменял пружинки,резинки и тд.
 

buratina

New member
Скорей всего подклинило колодки на направляйках, эт 99%, эт у них болезнь. Скрип от того что до конца не отходят, а при нажатии придавливает и скрип пропадает, чтоб такого не было по хорошему два раза в год направляйки обслуживать. Если остаток не большой, при возможности я б снял колесо и глянул снутри что с ними, если есть ключи, открутить направляйку и смазать. Иначе лучший вэрик загубишь диск тормозной, худший хз что может быть на скорости на трассе
 

Webmoney24

New member
Ручник проверить если, то при не большой скорости когда есть скрип, не много потянуть ручник, если скрип остался то не он, да и вообще врятле он... От ступичного гул... Так что не накручивай сильно, проблема по сути нулевая, даже если и в дороге. Поддамкрать нужное колесо и посмотри как оно крутиться, свободно или всё же поттормаживает
 

Bytut

New member
Да чем больше скорость тем больше разжимает колодки, значит направляйки
 

UPL

New member
Направляйки, у меня тоже самое недавно началось, руки не доходят исправить. Там на домкрате на час делов с перекурами, а можно и за 30 мин управиться
 

legna

New member
Да кстати забыл написать, что между внешней колодкой и поршнем есть маленький зазор. Значит направляшки. Короче менять колодки и смазать направляшки. А лучше ремку купить с новыми направляшками .
 
А у меня есть предположение, что это обычные свистелки скрипят которые на колодках стоят и этот скрежет означает что колодки нужно заменить...я прям на 100 процентов уверен что это они...
 

bumtsca

New member
и стоят они на внутреней колодке...так как она раньше немного стирается. Колесо подними прокрути и все поймешь...
 

zteel

New member
крутил, тишина. На ходу начинает скрипеть на скорости от 40 км и до 90
 

SirGo

New member
за Куюс наверно), там кстати есть штольня, америкосы в свое время снимали там фильм ужасов какой то)
 

TheITCrowd

New member
да Куюс. Там мост Ороктойский на левый берег в село Ороктой. А если не сворачивать, то дорога идет в Куюс и далее до водопада, это уже тупик. Там едешь дорога узкая, не разъехаться.
 

Сверху