ребята. Проблема, выскочила ошибка С1219 и не работает 4 WD. В Гугле нашел что это датчик угла поворота руля требует перекалибровки. Так как его

Jeka Hutro

New member
Добрый вечер ребята. Проблема, выскочила ошибка С1219 и не работает 4 WD.
В Гугле нашел что это датчик угла поворота руля требует перекалибровки. Так как его калибровать ? Или новый купить . Выручайте ребята, даже не знаю что делать...
 


design_by

New member
Какая машина, и что делали после чего началось?
Если нужна именно калибровка, то это с помощью сканера. Не знаю, делает-ли это что-нибудь кроме дилерского MUT.
 

box77

New member
Аутлендер 3, 2012 год 2 литра . Поменял крестовину кардана, тягу рулевую и стойку стабилизатора. Через пару дней вышли ошибки эти .После этого вчера сделал сход развал, но ошибка остались.
 

WekKeeryAllet

New member
Руль снимался что ли? Улитка не крутилась при этом (просто по незнанию, что не надо крутить просто так или случайно)?
 

amar

New member
в том то дело ничего не делали. После ремонта ходовой начали вылазить ошибки . Может просто датчик отжил свое ?
 
предположение, что все же это после всех ваших манипуляций по замене рулевой тяги и тп. И потому даже после сх/р, колеса то выставили прямо, а датчик угла поворота руля при этом считает, будто колеса стоят под углом и смотрят либо влево, либо вправо относительно центрального положения руля, тк датчик ссылается на прежнее значение калибровки до всех ремонтных работ.
Поэтому да, я б сделала как выше написали - ехать к оф.дилеру и через сканер делать калибровку заново. Но может, я ошибаюсь и кто-то из группы позже отпишется, и чего дельного посоветует.
 

iltmpz

New member
Ну так в инструкции же прописана процедура...
Делаешь сход/развал, калибруешь датчик положения руля...
 

Сверху