ребята решил поменять масло в варике со всеми фильтрами, все покупал у знакомых в магазине, посоветовали масло aisin, сказали что это тот же оригинал

vizual

New member
Всем привет, ребята решил поменять масло в варике со всеми фильтрами, все покупал у знакомых в магазине, посоветовали масло aisin, сказали что это тот же оригинал и один производитель масла и самого вариатора, так ли это, может кто то лил такое масло? Аут хл 12год

B4fUumq3KFo.jpg
 


Edige

New member
вариатор у нас jatco. Впервые слышу чтобы Aisin производила вариаторы в принципе. И масла для mitsubishi тоже.
 

serpenter

New member
подожди, ты мне сам говорил что у нас Жатка, а айсин это тойота
 
Оригинальные масла это идемитсу и энеос.Именно поэтому,как я думаю,поменяли j2 на j3,сменили изготовителя они,при окончании контракта.
 
Алексей, разве, я вот 10 дней назад покупал Леху NX начальнице, там все манагеры в один голос пели что Варик AISIN стоит. У них там все на планшетах показывают клиентам, там целая страница посвящена варику . Так и назвалось "подробнее о вариаторах AISIN"
 
не могу точно сказать,но скорее всего идемитсу на данный момент пошло,так как энеос менее распространен.У друга свежий паджеро спорт.У него знакомый в идемитсу работает и поставляет ему масло,оба говорят что это оригинал Мицу.
 

jarEffoff

New member
хотя...Есть еще один вариант,возможно, верный.Ранее идемитсу делали,а сейчас Nippon oil.Енеос в таком случае отпадает.Просто многие говорят,что сейчас на оригинальных канистрах производитель Nippon указан,но может быть так,что оригинал делают и идемитсу и ниппон,так как оригинал мицу делают в японии и в америке.
 
я купил оригинал,но перепутал,надо было в автомат J3,а я взял вариаторное sp3.Производство америка было.Поехал менять,узнал что в автомат оно в два раза дороже и решил взять идемитсу.Залил,смешав со старым j2,полет отличный.
 
у меня похожая история, на щупе вроде j3 я по глупости когда охлаждение ставил залил в варик J1 маcло, ревенол, решил чуть поездить глянуть что как - не будет ли перегревов, откатал уже 5 тыс, деградция почти не идет, температура не больше 80 обычно, 85 плюс минус
 

Remint

New member
Aisin мировой бренд по поставки Акпп к новым автомобилям.
Автоматы у нас вроде Aisin.
Любое масло хорошое если не подделка и вовремя его менять.
 
равенол по отзывам хорошее,главное чтобы по допускам проходило.В варик вроде j1 был и его заменили на J4,опять таки видимо изза смены изготовителя просто цифру поменяли.Где то читал,мол масла по допускам разные изза количества передач в коробке,разная температурная стойкость.В принципе есть у тех же идемитсу и универсальные масла для вариаторов,также и для автоматов.Я залил для автоматов с маркировкой J,на канистре написано что оно для ниссанов и инфинити.Там также как и у мицу,маркировка J на щупе.Вариаторы у них одинаковые.
 

Сверху