Ребята такой вот вопросик так как автомобиль купил не давно! Скажите мотор 3л. Есть ли масложор ?? Если есть то вообще сколько и какие нормы? Говорю

kaktys

New member
Всем привет!! Ребята такой вот вопросик так как автомобиль купил не давно! Скажите мотор 3л. Есть ли масложор ?? Если есть то вообще сколько и какие нормы? Говорю сразу что люблю более агрессивную езду! Заранее спасибо !!
 


3.0 всё норм. А вообще мануал пишит допустимый 1л на 1000км зависящий от условий эксплуатации, но это как то оч сильно
 

mathematician

New member
масло проверяй почаще...если жогать любишь!!! А то беда может случиться....4л объем масла на 3.0-литровый мотор очень мало!!!
 

SLana

New member
Хотя я кстати когда перешел на идемитсу перестал возить ссобой доливку
 

olympic12

New member
я меняю каждые 6-7 тыс.....и жогаю и пенсионерю(по настроению) доливаю 200-300гр за этот пробег.
 

anton237

New member
Где то до 1л на 10000 причём после 7000 уходить начинает! Стиль езды разный! Держи всегда на МАX и все будет хорошо!
 

turok2

New member
спасибо.Хочу поменять масло,не могу определится на какое лучше.У всех мнения расходятся.
 
Где-то уже писал в группе, сорян за дубль. Есть на оут клуб и на cp. клуб темы по выбору масла.. На оил клабе, под наш дрыгатель. Я на тойотовском катал 0w30 все норм, как доступ закрылся к нему, перешёл на митсубановское 5w30ело его дико. По совету с оил клуба, перешёл на вальволайн син повер FE 0w30 меняю масло в среднем через 5тык, от замены до замены уровень, не доливаю совсем!!! Стиль вождения агресивный.
 

Сверху