Ребята у кого такое было ?!Митсубиши хл, второй раз меняю задний ступечный, и второй раз прикипает шкив и датчик АБС ( приходится покупать новые

Ребята у кого такое было ?!
Митсубиши хл, второй раз меняю задний ступечный, и второй раз прикипает шкив и датчик АБС ( приходится покупать новые (((
 


Magnet

New member
Тоже самое было в ступочном подшибнике смазка преднозначенна для хранения,просто разбери подшибник вытри смазку и набей нормальную 2 год уже все ездию .все норм!
 
Честно,я не понял,что к чему там прикипает? Датчик авс просто сидит в своем месте,его трогать не надо. Ступица сьемником снимается и ставится новая.
 

vasa_c

New member
Мне в трёх сервисах отказались ступицу менять, сказали шруз и датчик прикипели, трехлапый съёмник даже сломали, потом ребята нагревали до самого красна и то кувалдой сбить не могли, еле сняли, а при нагреве мне сказали сразу датчик и шруз не пригодны становятся
 

Bovush Misheev

New member
там не шрус,а вал с шестерней который вставляется в ступицу,вал к ступице не прикипит, т.к они обе зубчатые. Датчик авс просто не причём,он вобще не снимается при замене задней ступицы. Семники видимо г...но раз ломаются. Найдите гаражного мастера одиночку,не ходите вы в сервис,вам там вешают на уши или они сами ни хрена не знают.
 

Jack1979

New member
шруз прикипает в шлицах так как там нет свободного хода .а сама ступица прикипает в самом начале там у неё посадочное место прикипает .а датчик абс умер из за нагрева вообщем день нервов два сломанных съёмника,горелка и вуаля с горем пополам слез .такое бывает с многими Машинами .прикипает так что хрен вообще снимешь
 

Алешка

New member
Это вообще что за мастера? Зачем они грели этот узел? Выбили бы молотком или маленькой кувалдой.
 

Сверху