ребята у всех аут XL 2.0 4wd на варике после 100 км/ч нифига не едет,т.е не то что не едет а долго набирает скорость?



да недавно понял это, и понял почему 90% участников группы заявляют что 2.0 очень мало для этой машины. У меня 2018 года в спорт режиме, полный гружёный, бодренько разгоняется
 
Из опыта по эксплуатации коробок J11...
Его "поведение" зависит от характера езды (Т.Е. ты тошнишь, коробка переходит в режим тошнота, ты едешь динамично, коробка тебе помогает... ) Адаптируется коробка быстро, за несколько минут, но в "переходных" режимах реально бесит...
Далее, при высоких температурах коробас включает режим "тошнот" принудительно, стремясь снизить нагрев ( старается держать минимально возможные обороты двигателя )
Режим Ds принудительно включает программу активной езды. И вроде как есть на всех машинах ( хоть и работает с разными алгоритмами ) на машинах с подрулевыми лепестками включается двойным тыком на " - "
У меня авто прекрасно едет до скорости в 130 км/ч, потом дрыгателю уже реально тяжело становиться ускорять такую тушу. И это на 2.0 с вариатором.
Хотя тут может влияет 16й коробас. Он заметно чутче чем 11й, на котором хорошо разве что на дачу чилить, не превышая скоростной режим :)
 

Voldar

New member
Это особенности психологии, когда пересаживаешься с механики на АКПП (именно вариатор) так, что не парся. У меня ММС Делика Д5 2ВД 2.0 масса 1800 кг . Расход по дорогам общего пользования 6,5-7,5л., по городу пробки 8,5-9,5л, без пробок 7-8л. Двигатель 4J11.
 

Сверху