Ребята . Вот и я наконец то поставил леджофорсы... Результатом

Ребята всем привет. Вот и я наконец то поставил леджофорсы... Результатом доволен

RWT940WiFYA.jpg
 


YUYA

New member
Меня всегда умиляют такие посты... Не важно, про пружины, тормоза, масло или Мишу Бурого...
Есть деталь, она верой и правдой служила десятилетие, но потом кончилась.
Меняем её на новую супер пупер фичу, проезжаем 10 км, она не отваливается и мы довольны, мол круто чо, советую :))))
 

Andrey_asd

New member
На фотке XL, его гарантия кончилась еще пару Путиных назад, а он таки еще ездил, как то.
 

amar

New member
ну я сужу по тем что лично знаю,как и свой.5 лет и пружины на помойку)Даже без груза на борту если кататься.У меня за 11 лет уже третьи стоят.Оригиналы в 14 году устали,поставил от волги,на 2 года хватило.Щас леджефорсы и это просто отличные пружины как в плане стойкости к проседанию,так и управляемости и собранности авто)
 

UnderDog

New member
У меня на Lке рессоры сели, которые садиться вообще не должны, никогда, даже если дом на колёсах всю жизнь возить...
Итог, провафлил относительно дешевую замену аммортов, попал на очень дорогую замену рессор.
Возможно и тут такая же шляпа
 

Vachovcky

New member
возможно.Задние амморты на ауте быстрее устают в 2 раза,чем передние)Но скорее тут наоборот от плохих пружин амморты устают.Потому что я амморты вместе с пружиными поставил новые,через 2 года зад снова упал,но пружины от волги были
 
Мы на Lку ящик аммортов от газели купили ( 20 штук ), самарских, SS-20, оффроад же постоянный, машина служебная, всё время крутится в городе :))))
 

kamka

New member
да все садятся посмотрите срв рав, ездят жопой трут, но они менять не будут там же сверх надежность
 
Даже пружины клапанов садятся и нуждаются в замене :)))
Но я о другом. Если машине 100 пробега, амморты в хорошем состоянии, и цемент на дачу по грунтовке она не возит, но при этом морда смотрит на мечты Лукашенко, это одно.
А если пружина села в следствии не своевременной замены (или установки не подходящих) аммортов, это другое.
XL как и первые трёхи относятся к первому варианту. Про 16MY не знаю, самым старым из них 5 лет, не хватает статистики
 

Seba Sebetti

New member
Вообщем, на нормальной машине пружины садится не должны. Что бы не возили и где бы не ездили.
Нужно только 2 правила выполнять.
1) Амморты нужно менять до того как все его внутренности развалятся.
2) При замене амморта пружина меняется по умолчанию
 
Я тут на неделе заезжал в говносервис, просто машину на продажу выставил а предполагаемый покупатель на диагностику туда завел, так вот слесарь мня убеждал что пружины у нас не присаживаются, а все дело в изношенных резинках подвески....)
 

seguro

New member
я это понял когда он мне сказал что передние втулки стабилизатора устали, а я их только в мае заменил, я дальше даже разговаривать не стал...
 

businesswoman

New member
Раз уж пошла такая пляска... То ставил "усиленные" пружины на трёху, в комплектации "Сок Добрый".
Прим: Схему подвески прилагаю, номер оригинальных пружинок - 4140A501
 

Сверху