ребята. Вот сегодня на улице был мороз-28. Поехал а подвеска так стучит как будто амортизаторы вообще не работают. Покатался часа 2 по городу, машина

Доброй ночи ребята. Вот сегодня на улице был мороз-28. Поехал а подвеска так стучит как будто амортизаторы вообще не работают. Покатался часа 2 по городу, машина хорошо прогрелась и все звуки изчезли. Что это за звуки в мороз и где его искать? Прошлую зиму такого небыло. Весной поменял передние пыльники с отбойниками. Вот не отбойники ли виноваты. Пробег98000 машина 2015 ноябрь. Или уже пора амортизаторы менять? И если менять на какую фирму или же оригиналы. Спасибо за внимание и помощь.
 


KhasArt

New member
отбойники виноваты, тоже в прошлом году поменял на каябу и зимой стало стучать, они дубеют в мороз
 
Ну, надо понимать, что до отбойников достает при больших/максимальных ходах подвески. Если какие-нибудь относительно небольшие неровности, или гравийка, то они не работают.
 

MaximSim

New member
Просто замерзла подвеска. Зимой при низких температурах тоже самое, при начале езды после ночи не давать сильных ударов на подвеску пару км и дальше будет норм
 

alex_ovd

New member
согласен. Я хоть и не владелец Outlander, а Skoda rapid. В том году с дуру накрыл задние стойки в сильный мороз.
 

SearchManiac

New member
у отца sorento 19 года и зимой тоже ощущается непонятная работа подвески на морозе первые 300-500 метров, так что мне кажется почти у всех авто так
 

Dob

New member
при сильном морозе лучше плавное перекатывания через неровности. В том году я тупанул(торопился на работу в -30) жопа при при этом сделала не хорошие звуки(так как не дал подвеске подразморозится своей силой трения) далее на трещинах были уже удары в кузов. Вышел, а обе стойки просто вытекли.
 

Zerpo

New member
да нет. Ты всё норм написал. Я же согласился. И написал, что я столкнулся с таким гемором
 

marinkin

New member
Амортизаторы замерзают. При работе отогреваются и стук пропадает.
 

seguro

New member
В том году на перед поставил каябу, при минус двадцать как на табуретке.
 

Сверху