Ребята ! Хочу поменять бампер на ауте 09 года лопнул! Скажите может у кого то был опыт какой прикупить. Оригинал стоит конские деньги, б.у. Тоже не

Minotauros

New member
Ребята всем привет!! Хочу поменять бампер на ауте 09 года лопнул! Скажите может у кого то был опыт какой прикупить. Оригинал стоит конские деньги, б.у. Тоже не хотелось бы! Кто знает аналоги хорошие!! Всем спасибо
 


Serge_new

New member
Если просто лопнул, и все части на месте или сам спаяй или отдай кто делает и дешевле и оригинал свой будет. Паяется обычным паяльником в инете много инфы
 

Russian

New member
он лопнул и поломались крепления к крылу, да и у меня уже есть сомнения что он оригинал
 
я имел ввиду что твой бампер дешевле спаять чем купить другой во первых Тайвань это лотерея подойдет не подойдет а искать на разборе оригинал не думаю что дешево. А крепления что сломались не страшно лишь бы они были и не потерялись. Спаять паяльником и усилить из канистры вырезать кусочки пласмассы и перемешать разогретым паяльником по бокам к креплению и держатся будет отлично.
 

flashripper

New member
))))) бампера конечно ремонтируют но не паяльником с канистрой)))) так делают рукожопы)))) знаю о чем говорю сам занимаюсь ремонтом
 

Chuchek

New member
ну на счет рукожопов не буду спорить по пречине кому как нравится ремонтировать а канистра не суть важна можно и из любого другого пластика выпезать.
 

Zpol

New member
мда...? ?? Материал бампера РР+epdm канистра может оказаться из х.з чего как ая будет агдезия у двух разных пластиков. На том сайте не только материалы но и множество примеров качественных работ.
 
так я и говорю что канистру я не именно ее имел ввиду а то что пласмассы добавить в месте слома крепления. Усилить. А не то что именно канистра и именно из пол Лукойла)))
 
всеж не стоит так делать, есть отличные технологии по ремонту пластиков, а то что вы предлагаете это пройденный отрицательный этап
 

art-xl

New member
ну не буду спорить на счет ремонта пластика но делал именно так и результатом был очень доволен. Удачи.
 
Все зависит от повреждений, если не сильно то восстановил свой, если сильно то лучше найди БУ, хороших аналогов нет и не будет, криво встанет 100 %.
 

O1eg

New member
Согласен с тем,что лучше найти живой оригинал под перекрас.
 
Одно не понимаю, почему на XL бампер на разборке стоит гораздо дороже чем на третий Аут (((
А если по теме, то я бы поискал оригинал с разборки. Товарищу искали, взяли за 18, но в идеале. Тон чуть не совпадает с остальными деталями, но перекрашивать не стал.
 

Сверху