Ребяты привет,правильно понимаю ; для замены масла в вариаторе аута хл 2л 2010 г. Нужно - 10-11 литров масла стандарта CVTF-J1 или J4 Снять

Palpatine

New member
Ребяты привет,правильно понимаю ; для замены масла в вариаторе аута хл 2л 2010 г.
Нужно -
10-11 литров масла стандарта CVTF-J1 или J4
Снять поддон и заменить всего 1 фильтр ?
Заране всем спасибо
 


org9

New member
Если снять поддон, то можно и второй фильтр поменять. Количество жидкости, зависит от того, как вы будете менять и установлен ли радиатор.
 

SuperX

New member
ооо спасибо, а то мне сказали в сервисе, что меняют только 1 и он под маслоохлодителем
 

K.Anna

New member
По возможности таки лучше сетку отмыть. Осмотреть на наличие стружки и при её отсутствии её отмыть.
Аналоги бывают кривоваты.
 

Neocrome

New member
правильно тебе сказали, в подбоне менять не обязательно, там всего лишь сетка, просто промыть.
 

Voldar

New member
Что то масла очень много...У меня по моему 8 литров ушло с радиатором
 

Jollyjumper

New member
это на 2 раза, как я понял. А вот 8л не понятно)) ни то, ни се (4-5л без рад сливается, 5-6л с рад,)
 
точно не помню, но чё то около 7 было... а может и 6...но точно не 11
Если полную замену делать со снятием поддона, зачем тогда 2 мы норма
 

Jack1979

New member
без снятия поддона некоторые делают частичную замену в 2 этапа
 

Garry

New member
Не, не, не. Не надо путать тёплое с мягким. Если я сейчас откручу поддон и заменю фильтручу, то я сделаю именно что частичную замену.
И если не откручу поддон, а солью всё с пробки, всё равно замена будет частичная.
 

ya.ne.ya

New member
Снятие поддона тут скорее диагностическая операция, чем связанная с заменой масла. Тоже и в двигателе.
 

Just Beginner

New member
не помню как там пробка расположена, но по моему без снятия поддона все масло не слить. В общем у каждого своя философия замены.
Я на сервисе снял поддон, сменил все фильтра, промыл радиатор....
 

Сверху