Ребзя . Подскажите аут 3 2012г. На вариаторе есть какой нибудь датчик который отвечает за его охлаждение если да то где можно наглядный пример

Ребзя всем привет. Подскажите аут 3 2012г. На вариаторе есть какой нибудь датчик который отвечает за его охлаждение если да то где можно наглядный пример например фото.
 


В смысле "отвечает за охлажление"? Естественно есть "датчик" фиксирующий температуру.
UPD. А за "охлаждение" (помимо радиатора и/или теплообменника) отвечает алгоритм блока управления вариатором, который на основании температурных показателей принимает решение включить предупреждение на приборке, или включить аварийный режим.
 

SuperX

New member
спасибо за ребзют давно этого слова не слышал)) обратись к спецам в теплый гаражик
 

regza

New member
Нету там какого то "специального датчика"
При излишнем нагреве коробка пытается перейти в режим "тошнот" удерживая минимально возможные обороты ( инфа по 11й коробке, в 16 этого может и не быть ) и ни чем не проявляет своего перегрева. Ну пока совсем полярный лис не придёт и не включится аварийный режим.
 

most

New member
Ну как на карбюраторном тазе. Температура больше - включить вентилятор
 
У меня иной вопрос. С которым каталог не поможет :) В молдинг (накладку, фендер, не знаю как его назвать ) заднего бампера набилась грязь и его выдавило. Сейчас вычистил грязь, нагрел чуть чуть и вставил на место. Пока чистил, попадались куски чего то губкообразного. Глянул в другой арке, там проложена какая то фигня типа верёвки из губки. Это вообще что за хрень???
Сделать фотку изнутри арки к сожалению не получается
 

perq

New member
Ну на ощупь это скорее верёвка, не подкрылок. Да и пластиковое у меня всё. Не войлочное... Надо будет у официалов спросить, что там, под накладкой должно быть.
Дырища там знатная. Хорошее место для сбора грязи
 

flashripper

New member
ну номерок есть, закажите. Или верёвкой
З.Ы. Интересное техническое решение у производителя однако
 

Northid

New member
Датчика нет как такового, отдельным узлом. Работоспособность температурного сенсора проверяется замером сопротивлений через контакты разъема кабеля.
З.Ы. И на 4-й пункт внимание обратите.
 

Сверху