Ребзя,скрипели ужасно тормоза,как метал об метал такое чувство. Поменял в круг диски и колодки-тот же скрип!!!сегодня в дождь заметил что скрип меньше

stanniky

New member
Ребзя,скрипели ужасно тормоза,как метал об метал такое чувство. Поменял в круг диски и колодки-тот же скрип!!!сегодня в дождь заметил что скрип меньше.поможет замена пластин,зажимов и Рем комплект суппортов?или тупо все там смазать медной смазкой?!кто сталкивался? Аут 15год 3литра
 


ADialog

New member
просто это явно дело не в колодках и не в дисках!хочется узнать как устранить,что б деньги на ветер больше не выбрасывать
 
задолбали- это я про тормоза свистящие. Я когда купил машину, свистеди все 4 колеса. Зная, что такая проблема есть я купил разные колодки. Вообще вперёд поставил НИБК-больше не свистят, назад ТРВ - свистят хуже старых... Сейчас думаю назад Нибки поставить. Кстати свистят только когда на греются.
 

settyy

New member
Тормозную жидкость давно менял? Суппорта не подкусывают?
 
Купил аута 2.4,2008г месяц назад,при торможении скрипела правая сторона,тормозные диски новые, поменял колодки и получил 5 минут тишины и все заново...По итогу купил направляющие тормозной колодки(не суппорта,а колодки)хотел купить новые антискрип пластины на колодки но очень уж они дорогие и я купил колодки сразу с ней,намного дешевле выходит,по итогу все перебрал,смазал смазкой антискрип места прикосновения колодки с направляющими,так же обнаружил что старый хозяин перепутал местами направляйки суппорта. Лично мне помогло,теперь тишина
 

Сверху