решил поменять масло со снятием поддона. Подскажите как состояние магнитов нормально или нет? Заранее спасибо))) мамашина аут хл 2,4 2008 год пробег

Всем привет) решил поменять масло со снятием поддона. Подскажите как состояние магнитов нормально или нет? Заранее спасибо))) мамашина аут хл 2,4 2008 год пробег 135000)

j1a2vUSd39M.jpg
 


Я на 120 первый раз поменял и у меня стружки больше было, после этого через 30 тысяч ещё раз поменял, поэтому думаю нормально, сейчас на машине пробег 165
 

Tox

New member
На 70 магниты были раза в 2 чище. Но это не показатель, чем больше слой, тем меньше прилипает. Так что возможно не все прилипло
 
не давно купил свой аут 3, 2,4 2012 год, пробег 75. масло на вид очень свежее....и вкусное!) но нет информации когда меняли его. вопрос: чтобы посмотреть магниты надо все масло сливать??? и потом откручивать поддон? если все норм, масло можно залить обратно?
 

cixinwano

New member
вряд-ли его меняли
Лучше заменить а по щупу у всех цвет приятный а на деле чёрное будет уже
 

amar

New member
понятно. У меня 60000 я еще не менял. Наверное пора уже, хотя по регламенту 90тыс
 
сфоткаю магниты в процессе интересно посмотреть, ну контролировать дальнейшем путём сравнения количества стружки (похоже на паранойю но дело не лишнее все познаётся в сравнении) ))
 

Сверху