Решил поменять маслосъёмные колпачки на xl 3.0. Подскажите: 1) Нужно ли будет снимать головы? 2) Какие расходники мне для этого потребуются

deiww

New member
Доброго дня! Решил поменять маслосъёмные колпачки на xl 3.0. Подскажите: 1) Нужно ли будет снимать головы? 2) Какие расходники мне для этого потребуются (желательно с артикулами)? Спасибо
 


disco

New member
Они разные. На счёт снимать бошки не скажу, так как у меня они уже скинуты
 

Jack1979

New member
те что за 133 руб это выпускные, а за 74 руб - впускные, правильно?
 

Leo1971

New member
или наоборот. Не заморачивался, просто заказал по оригинальному каталогу
 
главное при установке не перепутать какие куда. Буду такие же заказывать. А по прокладкам что, под головы, свечные колодцы и клапанную крышку? Больше ничего не нужно?
 

ADS

New member
капиталка. Обрыв ремня ГРМ. Повезло, что клапана целые. Заодно решил порадовать ДВС
 

RetBex

New member
в работу входит всё, замена колпачков, притирка клапанов, зазоры, замена сальника коленвала (хоть и не тёк). Всё что нужно
 

bricha

New member
не говори. Отдаёшь в 2-3 раза дороже, а может и голимый Китай дольше пробежал. Но мне повезло, что клапана в порядке, с автозапуска запускал, а пришёл в машину, а там уже печалька такая
 
на излом старый ремень и он как новый, а в итоге обрыв. Все ролики, помпа в идеале и менялось как раз 8000км назад.
 

org9

New member
у меня ремень навесного задрало на следующий день. он получился почему то шире родного. поставил назад старый)) брал митсубоши
 
хотя говорят Митсубоши самый почти оригинал. Да в принципе, можно написать что угодно. Надеюсь с этим не будет такого казуса. А то собрался в отпуск, туда обратно 15000
 

Сверху