Решил проверить цепь грм кто знает подскажите растянулась или

michas

New member
Там автоматический натяжитель, она и не будет провисать. Размер цепи оценивается по тому, насколько вышел шток натяжителя.
 


alex@terehov

New member
где то в группе видел видео где она реально болталась у меня точно не так. Натяжитель не видно как я понял под клапанной крышкой?
 

Leon1d

New member
она болталась потому, что натяжитель до предела вышел, и/или башмаки сносились.
Он под передней крышкой (лобовиной). Так не увидите, без снятия.
 

perq

New member
это понятно. Я и думал что звуки эти у меня от растянутой цепи потому что вышел натяжитель. Получается что дело не в цепи по мне так норм натяжка
 

vtochku

New member
я тоже не особо спец попробуй в инете инфы почитать про них
 
Здравствуйте. Такой звук может появляться по нескольким причинам. 1. Проверьте свой автомобиль на отрывные компании, возможно вам необходимо менять комплект роликов и натяжитель приводного ремня.
2. Возможно звук от шкива коленвала, проверить можно, сняв правое переднее колесо, сняв подкрылок и на заведённый двигатель послушать и посмотреть на наличие вибрации.
3. Цепь, но это только в последнюю очередь, так как у вас по видео ещё не сильно растянулась цепь и натяжитель держит.
И смените масло, лейте с высоким содержанием щелочи. Оно немного очистит двигатель.
 

rammed

New member
на счет масла спасибо за совет. На счет масла вальволайн SP 5w30 что скажете?
 

SiriusMX

New member
или слели за ремешочком, не дай Бог трещина, порвётся и привет трилитранеломается- фиаско будет
 

Сверху