Решил сделать ТО сам! Заклиел клапанную крышку, поменял свечи, проверил форсунки, поменял заднюю ступицу с датчиком. Ремень грм решил оставить и гидро

dimond345

New member
Всем привет! Решил сделать ТО сам! Заклиел клапанную крышку, поменял свечи, проверил форсунки, поменял заднюю ступицу с датчиком. Ремень грм решил оставить и гидро натяжитель тоже, очкую их менять, ролик нятижителя грм под замену, натяжитель ремня кондея тоже под замену, сальник распредваля под замену и внутренний пыльник переднего правого привада. Все сальники и ролики менял 70к км назад, думаю нормально прожили. И самое хреновое, я уронил ватную палочку в цилиндр, не спрашивайте как!? >
Кстати, если кому интересно как я открутил шкивы коленвала и распредвалов, из 16(кажется) арматуры соорудил вот такую движуху!

OMLh9HPqncE.jpg
 


Powersave

New member
и кстати, сальник у нас ни куда не упирается, пришлось обратно снять крышку и вытолкнуть обратно
 
если честно то даже не знаю, я всегда все беру в одном магазине, никогда проблем небыло, важную деталь они и сами не дают не оригинальные! А важного я пока ничего и не купил кроме ролика и он кажется не оригинал
 

letmeknow

New member
попробуй нагреть кусок проволоки и приплавить эту палочку
 

vizzzitor

New member
трубу пнд металлопласт подходящего диаметра подмути к пылесосу и попробуй выставить поршень выше и пробуй)) по мне, самый норм варик
 

Arikk

New member
ну на вид он как новый, масло на него не попадало, думал на год его еще оставить!?
 

Сверху