Решил установить ГБО (Метан).1. Какое оборудование лучше ставить?2. Какие подводные камни могут быть на наших авто?3 .Кто куда ставил баллон?4. Что

Evgeny_UIA

New member
Решил установить ГБО (Метан).

1. Какое оборудование лучше ставить?
2. Какие подводные камни могут быть на наших авто?
3 .Кто куда ставил баллон?
4. Что сразу предусмотреть, чтобы не было никаких ошибок?
5. Как часто регулировать клапана (ведь на наших авто это тот ещё геморрой)?
6. Как регистрировать в ГИБДД? Надо ли?
7. По трассе вообще встречаются АГЗС? )) Никогда не обращал внимания.

P.S. Просьба не писать комментарии о вреде газа для авто и о преимуществах пропана-бутана перед метаном.
 


Оборудование лучше ставь то которые могут нормально специалисты настроить. Ценник выбирай не ниже среднего.
 

alex_ovd

New member
Меня тоже интересуют 1,2,4,5,а насчёт остального знаю И насчёт 5-это на всех аутах? У меня 2,4 мкпп 4х4 2008 г/в
 

50 Rich

New member
Баллон я воткнул на 65л, высота баллона 200, что меньше запаски, думал не будет вообще торчать, но из за этого большой диаметр и в итоге баллон так же торчит как запаска
 

Leo1971

New member
это на пропане? На метан баллон в разы больше должен быть на 65л Давление в нем в 3-4 выше
 

romfdor

New member
В общем купил Аут и сразу поставил газ.
Кидаю ссылку, в которой всё подробно описано
https://vk.com/wall-159300798_796
Совет: сделать фото в гай до установки ГБО
 

BaRaBashkalol

New member
я думаю зависит от места проживания.
В ХМАО 70.000
В Самаре ( где покупал авто ) - 45.000
 
Блин, ну неужели вы столько выкатываете что цена газа и комфорт, от этих заправок стоит того. Да аут, проожорлив, но это надо 40 тыс км в год проезжать, чтоб хотя бы в ближайшие года 4 окупился
 

K.Anna

New member
возьмём расход.
Бензин 95 = 48 рублей
К примеру Аут на 100 км расходует 10 л по деньгам 480 руб на 10.000 км 48.000

Газ : 22 рубля
Расход больше
100 км = 13 л по деньгам 286 руб на 10.000 км 28.600

Вычитаем разницу:
48.000 - 28.600 = 19.400
То есть 3 раза поменять масло и оправдал установку газа
 
ну в Калининграде ценник другой совсем. Во первых бенз 92 - 45 рябцев, Газ -27 руб

По твоей арифметике 10 тыс км
Бенз 45000
Газ 35100

Калькуляции
И 10 тыр экономии на 10 тыс км, без учёта регулировки клапанов и прочего . А плюс у нас заправок раз два да обчелся ( ищи свищи в поле), плюс минус запаска, да и ехать особо не куда ( до моря 30 км), я за год 10 тыс км наезжаю. Так что экономия действительно зависит от региона и километража
 
так тут все ответы.
Если машина в год 10.000 км не проезжает я б естейственно не ставил ГБО, а так 27 числа купил Аут ( грубо месяц) и уже 5.000 проехал - 2.000 ( перегон)
 

UPL

New member
в расчет ни кто не берёт тот факт, что газовые заправки наё..ывают. Тут ездил с полным баллоном 250 км, заправился 23л, поехал обратно, сразу по приезду залил до полного, вошло 48л...это с..ка как вообще может быть??? Знал бы, вообще нахер не поставил.
 

nixxx

New member
нет, но не в два с лишним раза разница на одинаковом километраже.
 

serfing-way

New member
потому что давление в заправках разное! Обратите внимание на манометр расположенный на колонке. У меня в 65л баллон входит то 45л то 53л
 

Сверху