Решим задачку? Кто виноват в ДТП? Комментируем свои ответы. #mitsubishi #outlandersport #митсубиси #аутлендер #xl #outlanderxl #mitsubishioutlander

Решим задачку?
Кто виноват в ДТП? Комментируем свои ответы.

#mitsubishi #outlandersport #митсубиси #аутлендер #xl #outlanderxl #mitsubishioutlander #ASX #asxclub #outlander #mitsubishiasx #аутклуб #аут #outclub #аутлендер #аутлендерклуб #OutlanderCluB #Outlanderклуб #MitsubishiCLUB #аут #аутклуб #out #outclub

O100GoDCq5w.jpg
 


Какая разница где главная, и при чем тут вообще главная, если при въезде на круговое (со знаком кругового) с любой примыкающей вы пропускаете, а двигаясь на круге имеете преимущество при съезде с круга (ПДД 13.11(1))?
Одно время было, где так где сяк, потом все перекрестки с КРУГОВЫМ движение приводили в соответствие, при котором главный круг.
 

Andrey_asd

New member
Я даже не буду спрашивать почему у вас не работает, не интересно мне. 13.11(1) написан четко и однозначно.
 

serpenter

New member
этот пункт является исключением пункта 13.11, а 13.11 начинается с чего? Правильно: " На перекрестке равнозначных дорог". А на картинке задачи перекрёсток является не равнозначных дорог. Поэтому не работает в данном случае этот пункт. Читайте внимательней эти пункты.
 
С левой полосы нельзя сразу поворачивать направо. Сначала надо предварительно перестроиться в правую полосу. Хотя разметки нет на кольце, но все же помеха справа, должен уступить серый.
 
а то что у Серого главная дорога на знаке? По чем для синего это известно у него уступи дорогу...и очерчена гл.дорога. Это не утверждение просто предположение.
 

VaLLeY

New member
синий уже на кольце, он уже на главной находится! И является помехой справа серому, который должен эту помеху пропустить!
 

Pervak

New member
с каких пор поворачивать направо можно с левой части проезжей части??? Из за таких серых машин и их Водителей Дтп и случаются!
 
так сами же написали что разметки нет. А не колце без разметки делить дорогу на 2 части для новичков сложно. Понятно что синяя машина не правильно поворачивает, но.....примут ли во внимание это менты оформляющие дтп? Разметки нет де юро там одна полоса. А про серую машину тут скорее по мне на помеха справа а уступи дорогу, помеха справа у синей потому что пу сути он едет прямо...но по главной) Ну тут хз...если б я Серой машиной был я бы пропустил синюю автоматически из за знака уступи дорогу и староруского правила 3д.
 

pazitiva777

New member
во первых- в правилах написано, что двигаться по дороге нужно ближе к правой стороне, новичок ты или нет, никого не волнует, да и любой сможет понять, где левая сторона проезжей части, где правая. Во вторых- с чего это синяя что то неправильно делает??? Он заехал на кольцо никому не мешая, и уже когда он был на кольце, его догнала серая машина, которая собралась свернуть с кольца по главной. Но! Во первых серая машина должна была заранее принять правее, для последующего поворота на право, во вторых- у серой помеха справа. Вот и все.
 
Согласен, но смотрите, серый автомобиль продолжает ехать по главной дороге, хоть и не с правильного ряда хочет съехать с кольца, а синий тоже находится на главной, но продолжает движение по кольцу, где главная дорога, судя по знаку заканчивается и кольцо далее идёт как второстепенная. При съезде с главной дороги водитель должен уступить дорогу автомобилисту продолжающему движение по главной. Двояко как-то. Кольцо адское какое-то)
 

Сверху